"Квартал 95" начал съемки криминального сериала

"Квартал 95" начал съемки криминального сериала
"Мышеловка для кота" — это дебютный криминальный сериал студии "Квартал 95", съемки которого закончат к середине лета и покажут на "1+1"

Студия "Квартал 95" начала снимать 12-серийный телефильм "Мышеловка для кота", который покажут на канале "1+1". Формат криминальной драмы — дебют для студии, которая специализируется на комедиях.

Режиссером нового сериала стал Михаил Савин ("Депутатики", "Игры приколов"). Идею проекта предложила компания Drive Production (авторы идеи: Чингис Мазинов, Андрей Чивурин).

В центре сюжета — игра, в которую оказываются втянутыми студент, учительница и некогда известный журналист, страдающий алкоголизмом. В один из дней они одновременно получают по миллиону долларов, а затем узнают, что стали ставками в чьей-то азартной игре, и на кону  — их жизни.

"Мышки" (Дмитрий  Суржиков, Татьяна Коновалова и Константин Темляк) начинают свою игру с "котами" (Сергей Сипливый, Андрей Романий и Евгений Ковырзанов) — олигархами, которые решили поиграть с человеческими судьбами.

Съемки 12-серийного телефильма планируют закончить к середине лета за 50 съемочных смен. Продюсерами проекта являются Андрей Яковлев, Сергей и Борис Шефиры.

Как известно, избранный президентом Украины Владимир Зеленский заявил, что выходит из бизнес-партнерства в студии "Квартал 95" на пять лет. Об этом он сказал в эфире телешоу "Право на власть".