Режиссер "Сватов" снимет новый сериал с "Кварталом 95"

Режиссер фильма папик Александр Яковлев (справа) и исполнитель главной роли Стас Боклан
Режиссер фильма папик Александр Яковлев (справа) и исполнитель главной роли Стас Боклан
Режиссер Андрей Яковлев ("Сваты", "Родственнички") снимает новый сериал. Премьера 16-серийной комедии "Папик" состоится на "1+1"

Студия "Квартал 95" начала съемки 16-серийной лирической комедии "Папик", режиссером телесериала стал Андрей Яковлев ("Сваты", "Родственнички"). 

Как сообщается в пресс-релизе компании, главный герой сериала  -  "пенсионер, некогда популярный актер кино, доведенный до отчаяния, решает свести счеты с жизнью. Но напоследок хочет привести себя в порядок и идет в модный барбершоп. Там ему наливают, после чего его тянет на последние в своей жизни приключения. Но неожиданно в одном из клубов главный герой знакомится с девушкой, охотницей на "папиков", которая принимает его за миллионера…".

Главные роли в телесериале исполняют Станислав Боклан и Дарья Петрожицкая.

По признанию режиссера, кастинг для главных героев он не проводил, так как знал "возможности и всю амплитуду потенциала" Станислава Боклана и Дарьи Петрожицкой.

Также в сериале играют Сергей Сипливый, Олеся Жураковская, Екатерина Кистень, Вера Кобзарь, Вячеслав Гиндин, Михаил Кукуюк и другие.

По словам Боклана, такого героя он еще никогда не играл. У его персонажа по сценарию прозвище Дед, и в гриме он похож на постаревшего хипстера.

Съемки сериала пройдут в Киеве и области.

Премьера нового сериала от студии "Квартал 95" состоится на телеканале "1+1".