Летнее чтение: 5 книг от Билла Гейтса

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс поделился списком книг, которые намерен прочитать этим летом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс составил список книг на летние каникулы.

"Лето — самое время для побега: на пляж, в горы или в книжный мир. Книги из моего списка вывели меня за границы собственного опыта и открыли новые культурные пространства", — прокомментировал Билл Гейтс свой выбор.

"Преступник по праву рождения", Тревор Ной

"Еще ребенком комик и ведущий The Daily Show понял, что язык — куда более сильный инструмент, чем цвет кожи".

"Чинить живых", Мейлис де Керангаль

"Работу Керангаль проще отнести к поэзии, чем к прозе. Сюжет романа построен вокруг операции по пересадке сердца подростка, погибшего в автокатастрофе. Книгу посоветовала мне жена".

"Деревенская элегия", Джей Ди Вэнс

"Отец Вэнса ушел из семьи, мать совсем не интересовало воспитание сына, поэтому мальчик рос с бабушкой и дедушкой. Герой пережил детство, полное бедности и хаоса, о котором теперь смело и захватывающе рассказывает".

"Краткая история завтрашнего дня", Юваль Арари

"Арари утверждает, что путь человечества к блаженству, бессмертию и божественности всегда неравномерный: одни устремятся вперед, другие останутся позади. Но я считаю, что неравенства можно избежать".

"Полноценная жизнь: размышления в 90 лет", Джимми Картер

"Несмотря на то, что бывший президент Америки написал более двадцати книг, у него в запасе все равно осталось много забавных историй о жизни".