"Ляпис Трубецкой" проводит конкурс социальных граффити "Ты не при чем?"

Группа "Ляпис Трубецкой" объявила о конкурсе, участникми которого могут стать все, кто сделает граффитти в своем городе на тему антифашизма, антитоталитаризма, антиимпериализма. Фото граффити будут использованы в новом клипе группы

Как сообщается на сайте группы "Ляпис Трубецкой", все желающие могут поучаствовать в акции прямого действия "Ты не при чем?". Условия акции таковы: ее участникам предлагается сделать в своем городе трафаретное граффити, сфотографировать его и прислать на почту [email protected].

В итоге работы будут использованы для создания видеоклипа на одну из новых песен группы, режиссером которго станет Алексей Терехов ("Капитал", "Огоньки", "Болт" и др.).

​Все граффити должны быть авторскими. Их темы — анархизм, антифашизм, антитоталитаризм, антиимпериализм, свобода, равенство, братство. В пример организатры акции приводят граффити Бэнкси.

Автор каждого граффити, вошедшего в клип, получит в подарок фирменную майку акции, а также возможность посетить концерт группы "Ляпис Трубецкой" в любом городе по своему выбору.

Автор лучшего граффити, которого определят музыканты группы "Ляпис Трубецкой" и режиссер Алексей Терехов, получит гран-при — набор профессионального райтера (рюкзак Code Red, 20 баллоновMontana, 5 маркеров On The Run и блэкбук), а также CD "Ляписов" с автографами музыкантов.

Работы на конкурс принимаются до 20 марта.

За ходом акции "Ты не при чем?" можно следить в соцсетях "Вконтакте" и Facebook.

Первая песня, написанная для нового альбома группы называется "Не быць скотам". Песня написанна Сергеем Михалком на стихи классика белорусской поэзии Янки Купалы.

Выход нового альбома планируется в 2012 году. Как и предыдущие четыре пластинки группы, эта песня была записана в Киеве. В украинской столице "Ляписы" сняли на нее видеоклип.