Лондонские "сливки" на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev

Второй день киевской недели мод от Mercedes-Benz открыл столице жемчужину лондонского фешина - дизайнера Жана Пьера-Браганза
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Второй день показов и лекций на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev собрал немало любителей моды в стенах олимпийского зала НСК «Олимпийский».

Корреспондент  «Дела» побывала на показ молодого лондонского дизайнера, участника London Fashion Week Жана Пьера-Браганза (Jean Pierre-Braganza). Отрекомендованный как протеже Карла Лагерфельда, он показал столичной публике свою последнюю коллекцию.

Показ Жана Пьера-Браганза 

Полный зал довольно скептично рассматривал наряды юного дарования британской моды, возможно, из-за часовой задержки показа. Коллекция состояла из платьев, пиджаков, шорт комбинезонов и прочих форм одежды. Дизайнеру удавалось гармонично облачать тонкие летящие платья в кожаные асиметричные накидки, фантазировать с воротниками пиджаков и даже совмещать эти самые пиджаки и платья.

Вещи, выдержанные в приглушенных тонах, иногда с принтом, поблескивали от вспышек и софитов крупными аксессуарами на шеях моделей. Особенно ярко выделялось ожерелье в виде головы животного из темного камня с металлом. Худощавые киевские модели воинственно вышагивали на неносибельно высоких каблуках. Такие, можно сказать, босоножки, были в комплектах с платьями украшены принтами запутанных рисунков и представляли собой пересечение текстильных и замшевых шлей.

Если же говорить о присутствующих гостях и ценителях моды, заглянувших на показ, то здесь, как ни странно, все было довольно спокойно. Эксцентричных модниц в перьях и мехах не было. Также решили не посещать показы киевской недели мод и белые воротнички вместе с чеховскими дамами. Можно сказать, что преимущественная масса людей была одета стильно и довольно сдержанно, что свидетельствует об "оздоровлении" местной публики либо о приближении новой волны экономического кризиса, который и сказался на внешнем виде посетителей.

В зале было мало звезд

Второй день Mercedes-Benz Fashion Week Kiev, несмотря на участие звездного лондонского дизайнера, не привлек особого внимания модной тусовки. На этажах можно было встретить молодых украинских фотографов, как всегда окруженного моделями дизайнера Валерию Ковальскую. Кроме того, порадовала фотографов ведущая нового модного шоу «Маша и Модели» Маша Манюк. Во второй раз заскочили и вчерашние гости.

Завтра на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev покажут свои коллекции состоявшийся киевский дизайнер Лилия Пустовит, а также гостья из Москвы, Светлана Тегин.

Напомним, вчера прошло торжественное открытие Mercedes-Benz Fashion Week Kiev, на котором был представлен натуралистический арт-перформанс «Сердце березы» художницы Зинаиды Лихачевой.

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev проходит каждый день до 23 октября в Олимпийском дворике обновленного Национального спортивного комплекса “Олимпийский".

Следить за расписанием показов и лекций недели моды организотары советуют на их страничке на Facebook.