Лучшие принты для футболок на тему safe sex наградил Фонд Елены Пинчук «АнтиСПИД» (ФОТО)

Жюри, состоящее из креативных директоров крупнейших рекламных агентств, выбрало лучшие принты для футболок и нижнего белья на тему безопасного секса, присланные на конкурс Naked Street Fashion, организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД»

Церемония награждения победителей конкурса графического дизайна Naked Street Fashion, организованного Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», состоялась в PinchukArtCentre. Общая сумма призового фонда составила $16 тысяч.

Два главных приза в $5 тысяч получили

- серия Love me every day, созданная креативной командой компании Event Brand (Евгений Георгиев, Анастасия Кохан, Иван Распутин).

 - серия Any way, Any day, созданная Алексеем Кондаковым, студентом 4 курса Киевского Национального университета технологий и дизайна.

Причем, креативная команда компании EventBrand тут же пожертвовала свой приз на благотворительный проект по арт-терапии для ВИЧ-позитивных детей.

На этот проект Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» будет направлять все средства, собранные благодаря продаже футболок с принтами победителей и участников конкурса.

Конкурс поддержали известные украинские дизайнеры и украинские актуальные художники – Маша Шубина и Илья Чичкан, Ксю Марченко, Светлана Бевза и Мария Бех. С ноября 2010 года их работы уже продаются на специальном стенде Fashion AID на втором этаже PinchukArtCentre.

Всего же на конкурс прислали несколько тысяч работ 617 участников из 11 стран мира. Более 600 работ вошли в шорт лист конкурса, и многие из них уже представлены на сайте проекта Fashion AID.

Три предыдущие акции проекта Fashion AID собрали  более $1, 3 миллиона

Конкурс проходил в рамках проекта Fashion AID, которій реализует Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»

Fashion AID – первая площадка в украинском интернете, на которой можно не только купить стильную дизайнерскую футболку по теме safe sex, сделав свой вклад в борьбу со СПИДом, но и поучаствовать в благотворительной помощи ВИЧ-позитивным детям. На сайте www.fashion-aid.in.ua выставлена огромная коллекция провокационных футболок из шорт листа конкурса Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» Naked Street Fashion, посвященного теме безопасного секса.

Средства, собранные благодаря их продаже, направляются на проекты помощи, которые ведет фонд. Новый сайт, ставший частью большого проекта фонда «АНТИСПИД» Fashion AID, дает возможность каждому на себе проверить лозунг «хороший секс – это безопасный секс» и вовлекает в благотворительность тысячи молодых украинцев.

Несколько акций проекта Fashion AID прошли совместно с Ukrainian Fashion Week.  Для этих акций совместные социальные коллекции создавали лучшие украинские дизайнеры. Все дизайнерские вещи, созданные специально для проекта Fashion AID, были проданы на трех благотворительных аукционах за рекордную для Украины сумму – более 1, 3 миллиона.

На эти средства были открыты 15 банковских депозитов для ВИЧ-позитивных детей из приемных семей, приобретены дом и квартира для двух семей, которые приняли восьмерых ВИЧ-позитивных малышей из детского дома в Макеевке. В инфекционной клинике в Лавре, куда за квалифицированной медицинской помощью обращаются пациенты со всей Украины, оборудован блок интенсивной терапии, проведен ремонт и приобретена новая мебель, а также новейшее оборудование для исследования иммунитета.

Кроме того была проведена реконструкция палат и санитарных блоков в инфекционном отделении Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, оборудованы и переданы в наиболее пострадавшие от эпидемии ВИЧ/СПИДа регионы 5 мобильных клиник для оказания помощи детям, которых коснулась эпидемия.

Другие победители конкурса

Работа Rubber is sexy!, созданная Дарьей Непряхиной, дизайнером интернет-компании Stepico (Львов)  получила  приз в $1 тысячу.

Десять участников конкурса: Геннадий Осипенко, Иван Выщепан, Михаил Литюга, Олег Поворознюк, Сергей Лущик, Валерия Поляничко, Сергей Комлев, Людмила Рига, Елена Березянская, Павел Ковалев награждены  призами по $500.

Конкурс поддержали крупнейшие рекламные агентства Украины – JWT Украина, Saatchi & Saatchi Украина, Десятка, Provid, Adam Smith Advertising, а также агентство Young & Rubicam. Каждое из этих агентств сделало нескольк работ и безвозмездно передало их Фонду Елены Пинчук «АНТИСПИД» для проекта Fashion AID.

У всех гостей и участников церемонии была возможность сделать свой вклад в борьбу со СПИДом. Каждый из них мог принять участие в тематическом перформансе Pack & Send – запаковать себя, одетого в футболку из коллекции Fashion AID, в огромную подарочную коробку, наклеить стикер с адресом и отправить свое фото и видео друзьям, как напоминание о том, что каждый может внести свой модный вклад в борьбу со СПИДом.

Фото: Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»