Луганские студенты вышли на митинг за Украину

В Луганске две тысячи студентов вышли на акцию за единство Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На акцию за единство Украины, которая проходила возле Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, вышли около 2 тысяч студентов, а также преподавателей и рядовых сотрудников вузов города.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в руках у студентов были украинские флаги, а также желтые и голубые воздушные шарики. Основные лозунги вышедших на митинг жителей города — "Луганщина — это Украина", "Луганщина — территория без оружия и войны", "Украина — едина", "Мы за мир", "Мы любим Украину".

Цели проведения акции озвучил ректор ЛНУ им. Т.Шевченко Виталий Курило. "Мы должны показать единство. Мы выступаем за порядок в рамках единого государства", — заявил он.

Также участники митинга высказали свое мнение относительно действий пророссийских активистов, захвативших здание СБУ и выступающих за федерализацию страны.

"Мы вступаем за единство страны, а те, кто захватил СБУ, — это просто бандиты. Только выборы помогут стабилизировать ситуацию в стране и вернуть мир в наш общий дом", — сказала студентка 3 курса ЛНУ им. Шевченко Татьяна.

ЛНУ им. Шевченко, где проходила мирная акция, находится в непосредственной близости от захваченного пророссийскими активистами здания СБУ. В связи с этим правоохранителями были усилены меры безопасности. Митинг прошел без каких-либо провокаций и столкновений.