MasterCard начала оплачивать покупки прямо с холодильников

Платежные инструменты от одного из ведущих мировых поставщиков стали доступны в бытовой технике и носимых устройствах

Компания MasterCard на выставке Consumer Electronics Show представила первое интегрированное в холодильник приложение для шопинга Groceries. Это программу совместно разработали лаборатория MasterCard Labs и компания Samsung.

С помощью Groceries потребители смогут покупать продукты прямо с экрана нового смарт-холодильника Samsung Family Hub: выбирать любимые бренды, представленные в онлайн-магазине продовольственных товаров FreshDirect и сети супермаркетов США ShopRite.

Рассчитываться за покупки можно на встроенном сенсорном экране — нужно выбрать товар и подтвердить покупку PIN-кодом. К оплате принимаются любые кредитные или дебетовые карты MasterCard, эмитированные в США.

На выставке CES MasterCard также сообщила о начале сотрудничества со стартапом Coin. Вместе они внедрят платежи MasterCard в широком ассортименте фитнес-браслетов, смарт-часов, а также других предметах одежды и носимых аксессуарах.

Atlas Wearables и Moov, которые разрабатывают современные фитнес-трекеры, а также производитель модных смарт-часов Omate стали первыми компаниями, которые наладили сотрудничество с MasterCard и Coin с целью внедрения технологии осуществления платежей в своей продукции.