МИД по прежнему рекомендует не ездить в Египет

В Министерстве иностранных дел Украины по-прежнему не рекомендуют украинцам посещать Египет и считают, что продавать соответствующие туристические путевки еще рано

Украинцам по-прежнему рекомендуют воздержаться от посещения Египта. В Министерстве иностранных дел Украины по-прежнему не рекомендуют украинцам посещать Египет и считают, что продавать соответствующие туристические путевки еще рано.


"По нашему мнению это рано. МИД не отменял собственные рекомендации воздержаться от посещения Египта с туристической целью. Поэтому наша рекомендация остается, и граждане, которые бронируют и покупают путевки, делают это на свой страх и риск", - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге во вторник в Киеве.

Ряд европейских государств, в частности Великобритания, Нидерланды и Германия уже сняли запрет на поездки туристов на египетские курорты Красное море. Иностранные туристы постепенно возвращаются на египетские курорты.  

Ожидается, что поток туристов вернется к докризисным показателям уже в середине марта. По оценкам экспертов потери участников туристического рынка Египта составляют уже около миллиарда долларов.