Министерству образования не нужна имитация студенческого волеизъявления

Такое мнение высказала руководитель Всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство образования и науки, молодежи и спорта не заинтересовано в имитации студенческого волеизъявления, которое сейчас проводится рядом студенческих организаций, в отношении законопроекта о высшем образовании. Такое мнение высказала руководитель Всеукраинского студенческого совета Анастасия Сабова, сообщили в пресс-службе организации.

"Министр образования неоднократно проводил широкие консультации с общественностью, в том числе и студенческой, по законопроекту. В министерство поступало много предложений. Это была работа на результат, для того чтобы сделать законопроект лучше. Банальный "одобрямс", имитация которого сейчас проводится некоторыми студенческими организациями, это не результативная работа", – отметила Сабова.

По ее словам, для того чтобы референдум был действительно качественным и репрезентативным, необходимо широкое привлечение студенчества к его проведению.

"Это очень важно, чтобы студенты имели возможность высказаться по важнейшим вопросам в образовательной сфере, донести свое мнение. Чтобы в министерстве их слышали. С этой точки зрения референдум очень нужная вещь. Однако сейчас создается впечатление, что студенческие организации, являющиеся его инициаторами, ставили перед собой совсем другие задачи", – подчеркнула Анастасия Сабова.