В Apple Watch больше не будет Instagram, eBay, Amazon и Google Maps

В Apple Watch больше не будет Instagram, eBay, Amazon и Google Maps
Несколько приложений исчезнут из смарт-часов со следующим обновлением операционной системы

Стало известно о том, что популярное приложение Instagram, включая другие приложения, больше не будет использоваться Apple Watch.

Так, ряд приложений, которые пользователи Apple Watch ранее могли использовать, перестанут быть доступными после того, как последует следующее обновление операционной системы цифрового устройства. Сообщается, что некоторые крупные разработчики приняли решение о прекращении использования своих приложений на смарт-часах.

К примеру, с Apple Watch больше не будут сотрудничать Slack, WholeFoods, eBay, Amazon, Google Maps.

Как выяснилось, представители Apple потребовали от разработчиков сделать свои приложения "родными" на смарт-часах, вместо того, чтобы предоставить разрешение им функционировать на устройствах, используя только путь соединения с iPhone. Обращается внимание на то, что существование данного фактора, а также, принимая во внимание маленький экран часов, который не очень хороший для фотографий, не предоставляет возможности использовать приложение Instagram в полном режиме.

"Приложение Instagram для Apple Watch больше не будет доступно в качестве автономной системы после обновления пользователями версии Instagram, версии 39 на iOS, которую выпустили 2 апреля 2018 года. Мы стремимся предоставить пользователям лучший опыт работы с продуктами Apple, и мы будет продолжать изучать способы достижения этой цели на всех платформах. Пользователи с Apple Watch будут по-прежнему наслаждаться отличным Instagram с помощью различных богатых и разнообразных уведомлений" отмечено в сообщении.

Напомним, Apple планирует выпустить 13-дюймовый MacBook начального уровня во второй половине 2018 года. В производстве нового MacBook Air будут использованы последние версии процессоров. На их работу уязвимость Meltdown и Spectre будет влиять меньше.

Также особенностью модели может стать замена портов USB-A в пользу более современных USB-C. Обновить компания может и дисплей, отказавшись от разрешения 1440x900 пикселей.

Примерная цена новинки пока не оглашается.

Ранее стало известно, что компания выпустит осенью этого года целых три iPhone, один из которых уже называют бюджетной версией iPhone X. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram