На "Книжный Арсенал" привезли свои новинки более 170 издателей

"Книжный Арсенал" стартовал в Мистецьком Арсенале. Он продлится до позднего вечера воскресенья, 23 апреля. На ярмарке представляют свои новинки 170 издательств, так что книжное море ждет своих читателей. А на многочисленных площадках проходят презентации книг

Программа "Книжного Арсенала" — литературной ярмарки, которая будет работать в Мистецком Арсенале до 24 апреля, — насчитывает 43 страницы. 170 издательств представили более 350 новинок. Delo.ua выбрало самые интересные встречи с писателями, презентующими свои книги.

Огромная литературная ярмарка "Книжный Арсенал" стартовала. Как всегда — море книг, сотни презентаций, дискуссий, встреч. Разумеется, каждую свою новинку издательства презентуют, причем в самых разных форматах — от традиционных до музыкальных перформансов, благо в Арсенале места предостаточно. А есть еще уличная сцена, где будут проходить "шумные" музыкальные презентации.

Вчера эта сцена превратилась в кинозал под открытым небом. Национальный Центр Довженко представил первый крымскотатарский фильм "Алим", снятый в 1926 году, перемонтированный в 1935-м и запрещенный в 1937-м. Он стал прологом к специальной программе "Книжного Арсенала" — "Къырым". Во время показа свои гитарные импровизации играл известный музыкант Энвер Измайлов.

Детально изучить 43-страничую программу можно здесь.

Завтра Delo.ua расскажет, с кем из писателей можно будет пообщаться в пятницу, субботу и воскресенье на их презентациях новинок и дискуссионных панелях. Запланированы встречи с Юрием Андруховичем, Оксаной Забужко, Юрием Издриком, Юрием Винниченко, Андреем Кокотюхой, Борисом Херсонским, Лесем Подеревянским и многими другими не только украинскими, но и зарубежными литераторами.