Названы самый лучший и самый худший рок-музыканты мира

Чак Берри
Чак Берри
Рейтинг из 214-ти рок-музыкантов составили музыкальные критики. Лидирует — Чак Берри. Последнюю строчку списка занял Джон Бон Джови, предпоследнюю — Queen

Музыкальные критики составили рейтинг из 214-ти фамилий, вошедших в Зал славы рок-н-ролла, куда попадают самые влиятельные деятели жанра,  сообщает   Vulture.

Последнюю строчку списка занял Джон Бон Джови со своей группой Bon Jovi. Критики считают, что участники коллектива "не играют рок, а снимаются в фильме про рок-группу", отмечает "Сноб". Помимо этого, "сторонняя помощь в написании песен помогает Bon Jovi сосредоточится на таких важных вещах, как прически и маркетинг", отмечает портал.  

На предпоследнем месте  -  Queen, который назвали "самым переоцененным в истории поп-музыки".

Возглавил рейтинг рок-музыкант Чак Берри, который умер в 2017 году на 91-м году жизни. По мнению критиков, он стал одним из основателей направления и значимым деятелем для всей американской культуры ХХ века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в Киеве откроют фан-зону Евровидения 2018 и зачем туда идти

В том числе песня Johnny B. Goode, которую музыкант написал в 1955 году, стала классическим рок-стандартом. Ее записали на золотой пластинке с информацией о Земле, находящейся на космических аппаратах "Вояджер-1" и "Вояджер-2". Эту песню исполняет Марти МакФлай на школьном балу своих родителей в 1955 году в фильме "Назад в будущее".

На втором месте  -  The Beatles, на третьем — певц Боб Дилан.

Затем идут Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, музыканты Бадди Холли и Мадди Уотерс.

Невысоко оценили эксперты творчество Red Hot Chili Peppers — 205 строчка. Группа ABBA — на 204-м месте, а Metallica — на 176-м.

Майкл Джексон — 58-ой в списке, Элтон Джон — 59-ый, а Тупак Шакур занял 84-ю строчку рейтинга.

Зал славы рок-н-ролла — организация, основанная в 1983 году в США, в Кливленде. Она выбирает наиболее значительных для эпохи рок-н-ролла музыкальных деятелей.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram