Новой "леди Макбет" будет Натали Портман

Натали Портман сыграет леди Макбет в новой экранизации трагедии Шекспира "Макбет", сообщает Screen Daily
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

29 апреля в прессе появилась информация о том, что роль самого Макбета в той же картине исполнит Майкл Фассбендер. Имена претенденток на роль леди Макбет тогда не назывались, однако сообщалось, что создатели фильма обсуждают возможность сотрудничества "как минимум с одной ведущей голливудской актрисой". Теперь выяснилось, что этой актрисой стала Портман, причем она уже дала согласие на участие в съемках.

Постановкой нового "Макбета" займется Джастин Курзель. Съемки фильма пройдут позже, в 2013 году, дата премьеры пока не уточняется.

Портман и Фассбендер недавно уже работали вместе. Оба снялись в ленте Терренса Малика, у которой пока нет официального названия (ранее проект именовался "Lawless", но режиссер отказался от этого заголовка). При этом IMDb пишет, что картина выйдет в прокат в РФ уже 4 июля 2013 года.

Кроме того, Портман и Фассбендер должны были вместе сняться в вестерне "Джейн берет ружье" ("Jane Got a Gun"). Однако Фассбендер отказался от участия в этом проекте (по имеющимся данным — из-за напряженного рабочего графика).