Новости мирового бизнеса: 26 ноября

Курс доллара упал до минимума за 14 лет, рейтинги Путина и Медведева тоже падают, а Lexus принял решение отказаться от продажи суперкаров LF-A

Валютный рынок

намерены бороться с притоком спекулятивного капитала

Автопром

наличные за автохлам

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota пошел на заметное уменьшение премиальных выплат своим менеджерам, сообщает штаб-квартира концерна.

Компания Lexus приняла решение отказаться от продажи суперкаров LF-A.

Американский автопроизводитель General Motors (GM) выпустил последний автомобиль под брендом Pontiac — им стал белый седан G6. Все выпущенные машины под этим брендом будут распроданы, а бренд уйдет в историю. Завод, где выпускались Pontiac, будет переоборудован к 2011 г. под выпуск новой модели GM, название которой не сообщается.


Канадский производитель автокомпонентов Magna хочет получить как минимум $600 млн компенсации от немецкого автопроизводителя Porsche. Magna хочет получить деньги за разрыв контракта, согласно которому Magna должна была с 2012 г. начать сборку автомобилей Porsche Boxter и Cayman на своем сборочном заводе в Австралии.

Международная политика

оставившим без работы более миллиона человек

IT

бесплатный беспроводной интернет

Прокуратура Милана требует тюремного заключения на срок от 6 до 12 месяцев для четырех менеджеров итальянского представительства Google. Каждый из них обвиняется в нарушении законов об общественной безопасности и правилах работы с персональными данными.


Австралийский хакер, создавший первый вирус для iPhone, использующий уязвимость "разлоченных" экземпляров, был награжден за бдительность и приглашен на работу в Apple.

Apple продолжает наращивать обороты на американском рынке: ее доля от всех продаж настольных ПК составила более 47%, при этом по количеству проданных компьютеров компании в разы меньше, чем у конкурентов. https://delo.ua/tehnologii/internet-biznes/apple-poluchila-polovinu-vsej-vyruchki-ot-oktjabrskih-kompjuterov-134515/

Валютный рынок

это еще не конец обвала.