Одесский кинофестиваль начал продавать зрительские абонементы по стартовым ценам

Абонементы летней киношколы и VIP-абонементы на Одесский международный кинофестиваль будут продаваться по специальным ценам с 1 февраля по 1 апреля. Уже известны первые имена гостей и некоторые кинопоказы. Фестиваль пройдет с 12 по 20 июля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Одесский кинофестиваль объявил о начале продаж зрительских абонементов. В этом году международный кинофорум пройдет в Одессе с 12 по 20 июля.

С 1 февраля на официальном сайте ОМКФ уже можно приобрести зрительские абонементы: фестивальный абонемент, абонемент летней киношколы и VIP-абонемент по стартовым ценам, которые будут действовать до 1 апреля 2013 года.

Точно известно, что в этом году на ОМКФ в приедут голливудский режиссер Роджер Корман и классик чешского кино Иржи Менцель. Они также проведут мастер-классы в Летней киношколе.

Американец Роджер Корман снял более 50 фильмов, спродюсировал около 400, открыл первую и самую успешную в истории студию независимого кино, прошел путь от Короля фильмов категории В до Короля культового кино, написал книгу "Как я снял сотню фильмов в Голливуде и не потерял ни цента" и в 2010 году получил Почетный Оскар за вклад в кинематограф США. Еще до того, как навсегда войти в историю кино, с Корманом работали Фрэнсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе, Джеймс Кэмерон, Джек Николсон, Роберт де Ниро, Сильвестр Сталлоне, Сандра Баллок и многие другие режиссеры и актеры, которых сейчас причисляют если не к живым классикам, то хотя бы к касте суперзвезд.

В Голливуде есть понятие "Школа Роджера Кормана" — несмотря на то, что Корман никогда не читал лекций, многие протеже считают его своим ментором и приглашают на почетные роли-камео в своих фильмах — "Молчание ягнят", "Крестный отец II" и "Аполло 13" только немногие из них. К числу таких учеников могут присоединиться и слушатели Летней киношколы ОМКФ, в рамках которой Роджер Корман проведет мастер-класс.

Еще одним почетным гостем ОМКФ и лектором Летней киношколы в этом году станет чешский режиссер, сценарист и актер Иржи Менцель, которого называют "национальным сокровищем Чехии". Классик новой волны чешского кино 1960-х, в возрасте 28 лет Менцель снял свой полнометражный дебют "Поезда под особым наблюдением" (1966) и получил премию Оскар в номинации Лучший иностранный фильм.

Кроме встреч с почетными гостями, зрителей ОМКФ ждет ретроспектива Сергея Параджанова, которая включит как его ключевые работы, так и документальные ленты о кинорежиссере, а также украинская премьера художественного байопика "Параджанов" — фильма каннского лауреата Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой, крупнейшая на данный момент международная ко-продукция с участием Украины (при участии Франции, Армении, Грузии) с общим бюджетом 1980 тыс. евро.

Полная программа фильмов и расписание мастер-классов 4-го Одесского кинофестиваля будут объявлены 12 июня 2013 года.

ОМКФ — крупнейший кинофестиваль Восточной Европы, где главного победителя — фильм-обладатель статуэтки "Золотой Дюк" — выбирают зрители, голосуя за фильмы конкурсной программы.