Оксаны Забужко в списках "Нашей Украины" не было и не будет

Писательница Оксана Забужко опровергла участие в списке "Нашей Украины". Газета "Сегодня", опираясь на собственные неназванные источники, опубликовала материал, где говорилось, что в первую пятерку попадут Виктор Ющенко, Юрий Костенко и Оксана Забужко

Писательница Оксана Забужко опровергла сообщения о том, что она якобы войдет в первую пятерку избирательного списка "Нашей Украины". Об этом госпожа Забужко сказала в комментарии ВВС Украины.

"Любые заявления о моем присутствии в любых избирательных списках не являются правдивыми и являются полной ответственностью поставщика такой информации", — заявила писательница. Госпожа Забужко напомнила события 2006 года, когда ей действительно звонили с предложениями от различных партий, но и тогда она не приняла ни одного такого предложения. Теперь же, по ее словам, к ней никто не обращался. Также она уверяет, что с вопросом о членстве в избирательных списках к ней не обращался в последнее время ни один журналист. 18 июня газета "Сегодня", опираясь на собственные не названные источники, опубликовала материал, где говорилось, что в первую пятерку попадут Виктор Ющенко, Юрий Костенко и Оксана Забужко. Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября 2012 года.