Олег Нобр о Хокинге и фон Триере, что приводят в порядок мозги

Олег Нобр, владелец бюро "Kaсса дизайн": для человека с гуманитарным образованием важно время от времени перечитывать физику

Олег Нобр, владелец бюро "Kaсса дизайн", для "АНТИдеграданта":

1) "Кратчайшая история времени" Хокинга. Для меня, человека с гуманитарным образованием, является важным перечитывать физику время от времени. Приводит в порядок мозги.

2) "Меланхолия" Ларса фон Триера. Несмотря на то, что это не самый мой любимый фильм у Триера, пересматриваю для того, чтобы думать о духе времени. Мне кажется, он максимально точно попал в состояние, которое существует на фоне всего во многих странах.

3) Habrahabr — часто выкидывают хорошие переводы статей и просто материалы по айтишной теме, как, например, лекции Питера Тиля.

Чем занимались в 2014-ом и чем интересно заниматься в 2015-ом?

В 2014-ом году мы делали дизайн ресторанов, ночных клубов, витрин и сотни корпоративных подарков. Компания продолжит заниматься тем же, и скорее всего, сделает еще дизайн офисам.

А в 2015-ом я уменьшу эти занятия и займусь новыми для себя видами деятельности: мобильными приложениями и промышленным дизайном — хочется выйти за пределы страны.