Олимпиада-2018: за кого из украинцев болеть 11 февраля

Олимпиада-2018: за кого из украинцев болеть 11 февраля
Сегодня, 11 февраля, во второй день зимней Олимпиады, украинские спортсмены поборются в пяти соревнованиях

Пять комплектов наград будет разыграно сегодня, 11 февраля, на зимней Олимпиаде в Пхенчхане в соревнованиях с участием украинских спортсменов, сообщает Радио "Свобода".

Второй день на Олимпиаде в Пхенчхане у украинской сборной откроет представитель горнолыжного спорта в скоростном спуске Иван Ковбаснюк. Эти соревнования начнутся, когда в Украине будет еще ночь, в 4:00. Ковбаснюк к числу фаворитов не принадлежит.

Украинские лыжники Алексей Красовский и  Андрей Орлик поборются за медали в скиатлоне (15+15 км). Эти соревнования стартуют в 8:15.

Представители санного спорта Антон Дукач и Андрей Мандзий в 11:50 выполнят третью и четвертую попытки, по итогам двухдневных соревнований будут разыграны медали.

Татьяна Петрова, которая представляет Украину в могуле, использует свой второй шанс попасть в финальную часть соревнований в 12:30. Борьба за медали начнется сразу после квалификации.

 В 13:15 мужская сборная Украины по биатлону проверит свои силы в спринтерской гонке, фаворитами которой является француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бё.

  • Украинская сборная на зимней Олимпиаде в Пхйончхане представлена ​​33 спортсменами в 9 видах спорта.