Организаторы Олимпиады позаботились о безопасном сексе

Сегодня в канадском Ванкувере стартуют XXI зимние Олимпийские игры. Представлять Украину на них будут 47 спортсменов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

миссия нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Олимпиады на этот раз доверена самой опытной спортсменке сборной — саночнице Лилии Лудан. «Где-то в глубине души были определенные ожидания, что буду нести флаг. Думаю, это дополнительный стимул показать высокий спортивный результат», — говорит Лудан.

Быть знаменосцем на Играх не только почетно, но и рискованно. Вспомним, как традиционно спортсмены, удостоившиеся права нести флаг, потом проваливали свои выступления. В 1994 году главная надежда Украины, фигурист из Одессы Виктор Петренко, которому прогнозировали «золото», не занял ни одного призового места.

Олимпийская деревня  разместилась на этот раз не только в Ванкувере, но и в деревне Уистлер. Именно здесь проживает большинство (32 из 47) наших спортсменов. В основном это представители биатлона, лыжных гонок, санного и горнолыжного спорта. «В поселке украинцы расположились в одно- и двухместных номерах четырехэтажного дома. В нашем распоряжении будут третий и четвертый этажи, на первом — штабная комната и медпункт», — рассказывает шеф миссии Нина Уманец.

В самих апартаментах тепло и уютно, из мебели — только самое необходимое. Персонал поселили отдельно, но все в зоне непосредственной близости друг от друга. Соседями украинцев стали спортсмены из Беларуси, Швейцарии и Канады.

Питание организовано на высоком уровне. Еда представлена на любой вкус: от континентальной и азиатской кухни до McDonald's. «Олимпийская деревня очень хорошая, и мне тут больше нравится, чем в Турине», — говорит фигуристка Татьяна Волосожар. А ее партнер по танцам Станислав Морозов добавляет, что в столовую они стараются ходить не очень часто: «Такая вкусная еда, что за несколько дней можно набрать лишние килограммы». А вот россиянам ванкуверское питание пришлось не по вкусу. По словам врача российской сборной Валентины Ридель, Ванкувер встретил их очень маленькой столовой и скудным ассортиментом еды. «Мы ходим, что-то ищем, но понимаем, что выбор слишком ограничен», — сетует она.

Кроме всего прочего, олимпийцам предоставили и возможность развлечься: бильярд, комната караоке с музыкальными инструментами и компьютерными играми, просторное интернет-кафе, множество тренажерных залов, кафе и ресторанов. На выходе из тренажерного зала каждый спортсмен может брать себе презервативы из лукошка. Инструкция прилагается. «Олимпиада — большой праздник, в том числе и для спортсменов, — говорит менеджер этого проекта Джиллиам Максвелл. — В это время атлеты, их сопровождающие и зрители чаще занимаются сексом. Мы хотим сделать все, чтобы обеспечить их безопасность». Впрочем, сами спортсмены так не считают. Микаэль Грайс и Катрин Хитцер, самая известная пара немецкого биатлона, во время Олимпиады в Ванкувере собираются даже спать в разных кроватях.

Олимпийские игры пройдут в Ванкувере с 12 по 28 февраля.

Предлагаем вам скачать и распечатать календарь-расписание Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере:

Открыть в высоком разрешении (2,15 МБ)