Самая пунктуальная авиакомпания мира находится в Латвии

Самая пунктуальная авиакомпания мира находится в Латвии
В прошлом году airBaltic достигла показателя пунктуальности 90,01% на рейсах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Издание OAG Aviation Solutions (OAG) признало латвийскую национальную авиакомпанию airBaltic найпунктуальною в мире в 2017 году, свидетельствует опубликованное на сайте OAG исследования.

По данным OAG, airBaltic в прошлом году достигла показателя пунктуальности 90,01% на рейсах, соединяющих страны Балтии с конечными пунктами в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Это означает, что более чем 90 из 100 рейсов airBaltic в 2017 году достигала конечного пункта точно в предусмотренное время.

Как пояснил старший аналитик OAG Джон Грант, airBaltic в очередной раз признана самой пунктуальной авиакомпанией в ежегодной оценке, основанной на более чем 57 млн ​​рейсов, проанализированных в 2017 году.

"Способность постоянно достигать такого уровня пунктуальности, особенно когда получены следующие мощные и современные самолеты, как C Series, указывает на профессионализм команды airBaltic, и клиентам обеспечивается уровень услуг, которого мы ожидаем от всех авиакомпаний", — подчеркнул он.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс отметил, что 2017 год был для airBaltic одним из самых активных за всю историю ее существования. Значительно возросло количество выполненных полетов, перевезено рекордное количество пассажиров.

Как известно, airBaltic обеспечивает полеты из Риги более чем в 60 пункта назначения. airBaltic выполняет также прямые рейсы из Таллина и Вильнюса.