Полное исследование генома человека начала делать лаборатория "Синэво"

Mедицинская лаборатория "Синэво" делает полное исследование генома человека на основании объемного и глубокого анализа. Исследование состоит из нескольких программ, включающих тестирование на более чем 110 заболеваний, и делается один раз в жизни.

С ноября 2012 года медицинская лаборатория "Синэво" делает полное исследование генома человека на основании объемного и глубокого анализа. Исследование состоит из нескольких программ, включающих тестирование на более чем 110 заболеваний, и делается один раз в жизни.

Кроме того, генетическая панель анализов лаборатории пополнилась следующими исследованиями:

Риск возникновения заболеваний. Тест состоит из 24 заболеваний, среди которых сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, ожирение, псориаз и другие. Подобный анализ делается один раз в жизни. На основании его результатов можно проводить раннюю профилактику заболеваний.

Статус носителя наследственных заболеваний. В перечень исследования входит 76 заболеваний. Тест определяет, является ли пациент носителем того или иного заболевания и какова вероятность передать его наследникам.

Диета и метаболизм. Генетический отчет разработан при участии семи ведущих медицинских и научных учреждений США. Он анализирует более 100 генов и 14 функциональных систем, которые влияют на метаболизм человека.

Реакция на медикаменты. Данное тестирование определяет эффективность воздействия и возможность возникновения побочных действий 12 препаратов. Помогает врачу подобрать и назначить оптимальное медикаментозное лечение.

Полное генетическое исследование + Диета и метаболизм. В перечень исследования входят 124 заболевания.

"Синэво" — единственная медицинская лаборатория в Украине, которая проводит подобные исследования. Генетические исследования достаточно провести один раз в жизни, поскольку особенности генома уникальны для каждого организма и не меняются за все время жизни. Индивидуальное прогнозирование развития потенциальных заболеваний, предупреждение их с помощью изменения образа жизни и устранения отдельных факторов влияния на организм является главным направлением превентивной медицины — медицины XXI века", — считает Ольга Донцова, руководитель направления инновационной диагностики медицинской лаборатории "Синэво".

Исследования, проводимые лабораториями и лабораторными центрами "Синэво", включают гематологические, ПЦР, гормональные, биохимические, цитологические, исследования по онкомаркерам, а также исследования крови на предрасположенность к генетическим заболеваниям. Согласно европейским стандартам сети Synevo, исследования проводятся на аппаратах ведущих производителей лабораторного оборудования Roche Diagnostics (Швейцария) и Sysmex (Япония).

Справка

Медицинская лаборатория"Cинэво Украина" входит в европейскую сеть лабораторий компании Synevo и является частью медицинского холдинга "Medicover" со штаб-квартирой в г. Брюсселе (Бельгия). Лабораторная сеть представлена в Германии, Румынии, Польше, Украине, Беларуси, Молдове, Турции и насчитывает более 40 лабораторий.

Первая лаборатория в Украине открылась в 2007 году в Киеве. На сегодняшний день открыты медицинские лаборатории в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Харькове, Львове и создана крупнейшая сеть, объединяющая более 110 лабораторных центров во всех областях Украины. Оборот лаборатории в 2011 году составил около 3,7 млн. тестов.

Лаборатория сертифицирована по стандарту качества ISO 9001-2000, регулярно участвует во внешних оценках системы качества "Немецкого общества клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).