Польские епископы и деятели культуры выразили солидарность с Украиной

Письмо о единстве с Украиной подписали польские епископы. Польские режиссеры и актеры с мировыми именами так же высказали украинцам моральную поддержку и солидарность в борьбе за свободу

Польские епископы направили письмо настоятелю УГКЦ, Святославу Шевчуку, в котором выразили слова поддержки целостности Украины.

"Перед лицом нынешних смутных времен и будущих атак на целостность Украины, хотим выразить нашу солидарность украинскому народу ... Желаем Вам черпать силы и прочности от Бога. Ненависть всегда есть деградацией человека и народа. Зато любовь и прощение является прочным и сильным фундаментом для развития человечества ", — говорится в письме польских епископов, в поддержку украинскому народу.

Польские режиссеры и актеры с мировыми именами так же высказали украинцам моральную поддержку и солидарность в борьбе за свободу.

"Дорогие Украинские Друзья, В это нелегкое время, мы бы хотели поддержать вас морально и выразить свою солидарность с вами. Борьба за достоинство, независимость и мир является наивысшей ценностью. Никто из нас не может безразлично наблюдать за тем, что происходит сейчас в Украине. Для каждого из нас, эти последние месяцы были временем молитвы — молитвы за свободную и независимую Украину. Мы гордимся вашей выдержкой и хотим еще раз подчеркнуть — мы с вами!"

Барбара Брыльска
Эва Шикульска
Ежи Гоффман
Анджей Вайда
Кшиштоф Занусси
Войцех Марчевский
Яцек Блавут
Ян Новицкий

Как отметил на своей странице в Фейсбуке литератор Лев Рубинштейн: "Это вам не Боярский с Бондарчуком". Имея ввиду всех тех россиян культурной сферы, что полностью поддережали все оккупационные действия президента РФ Путина.

Правда им в противовес нашлись в России честные интеллигенты, рискнувшие собственной безопасностью, Они подписали совершенно иное обращение, осудив агрессию в Крыму.