Премьер Турции не пустил болельщиков на матч с Арменией

Правительство Турции не пустило местных болельщиков на футбольный матч Армения-Турция, который состоится 6 сентября в Ереване. Об этом сообщил в среду источник в силовых структурах страны

Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические связи, а граница закрыта последние 15 лет.

"Перед матчем, который будет проходить в рамках отборочного турнира чемпионата мира, в столице Армении будут приняты особые меры безопасности. Из Турции ожидается лишь делегация на матч в количестве, примерно, 160 человек - это журналисты, депутаты, и другие лица", - сказал источник.

По его словам, армянская сторона также направила приглашение посетить футбольный матч президенту Турции.

Предстоящий поединок между сборными Турции и Армении в последние дни стал одной из самых дискутируемых тем в Анкаре. Обусловлено это, прежде всего, тем, что президент Армении Серж Саргсян пригласил на матч своего турецкого коллегу Абдуллаха Гюля, однако тот еще не дал окончательного ответа на приглашение.

Ранее в среду турецкие СМИ сообщили, что парламентарии от правящей в Турции Партии справедливости и развития , которую возглавляет премьер Тайип Эрдоган, не поедут на матч. Решение депутатов не ехать в Ереван было принято по указанию Эрдогана, отмечает газета "Радикал", напоминая, что изначально на матч собирались ехать 30 представителей партии.