«Пробег под каштанами» надеется на человечность

С началом экономического кризиса под угрозой срыва оказалось проведение многих благотворительных мероприятий

на прогнозируемое увеличение немедийной активности компаний, один из самых давних в Украине благотворительных проектов — ежегодная спортивно-благотворительная акция «Пробег под каштанами» — остался в этом году без спонсора.

Но несмотря на нелегкую экономическую ситуацию, благотворительный пробег будет проведен, утверждает Ирина Кузнецова, генеральный директор агентства маркетинговых коммуникаций DIALLA, организатора и инициатора «Пробега под каштанами». «Мы приложим максимум усилий, для того чтобы передать как можно больше средств в Центр детской кардиологии, — говорит Ирина. — Очень рассчитываем на поддержку людей, корпоративных команд, ведь участие каждого человека — это огромный вклад в будущее детей».

Организаторы «Пробега-2009» утверждают, что в этот кризисный год благотворительная акция пройдет «проверку на человечность», и в условиях отсутствия спонсора полюбившийся многим праздник поддержат люди — постоянные участники, команды от компаний и те, кому небезразлична проблема детской смертности. Организаторы приглашают всех людей присоединиться к поддержке здорового образа жизни и Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. В этой одной из лучших европейских клиник, специализирующейся на сложнейших хирургических вмешательствах, ежегодно проводится более 1500 операций. «В нашем Центре совершается самое большое в Европе количество операций новорожденным детям. Поэтому участие в «Пробеге» каждого человека имеет ценность настоящей жизни», — обращается ко всем неравнодушным Владимир Жовнир, главный врач Научно-практического Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

«Пробег под каштанами-2009» стартует 31 мая с Майдана Незалежности в 10.00.

Дополнительная информация на портале: www.probeg.com.ua