Рейтинг городов Украины для празднования Нового Года

В десятке самых популярных городов - исторические Полтава и Ужгород. Днепропетровская елка и фонтан рассчитаны на любителей хай-тека

Киев не попал в топ - 5 и оказался лишь на шестом месте, ведь все новогодние мероприятия столицы - это концерты, салют и фотографии на память.
 
В первую пятерку новогодних маршрутов попали Севастополь-Симферополь. Юг занимает пятую позицию. Здесь не так жарко как в Египте, но юг выигрывает за счет контраста и потому туристов увеличилось на 15%. Ялта щедра на злачные места, приглашенных звезд, и грандиозные феерверки.
 
Четвертое место заняла Хмельницкая область. В Каменец-Подольском в новогоднюю ночь будут развлекать в средневековом замке. Ожидают сотни гостей. Экскурсоводы в костюмах 16 века воспроизведут дух древнего града, с сюжетом, кострами и рыцарскими соревнованиями. Туристов будут развлекать стрельбы с лука, кони и привидения. Из глубокого колодца вытянут ведро с шампанским. Погулять с алкоголем и закусками позволят в любой темнице замка.
 
Третье место досталось Одессе. Даже отсутствие снега не отпугивает туристов. Если не будет настоящего, то сделают искусственный. Елку обещают от художников-авангардистов. Город будет гулять с розыгрышами и одесской кухней под открытым небом. На новый год сюда едут со всего мира.
 
Второе место за Черновцами. Все же, львиная часть путешествующих украинцев мечтает о Новом годе поближе к горам и лесу. За этим едут в закарпатское Междугорье. Вместе с ним второе место роздяляет Берегово - туда едут преимущественно для того, чтобы попасть в Венгрию, не пересекая границу.
 
Большинство закарпатцев ориентируются на центрально европейское время и сначала встречают украинский Новый год, а затем закарпатский.
 
Вена, Прага и Париж одновременно - вот причина популярности Черновцов. Маленький гостеприимный городок и европейские пейзажи очень приятно сочитаются с провинциальными ценами.
 
Лидером среди украинских городов по количеству желающих попасть на Новый год стал Львов, который является абсолютним фаворитом туристических вкусов. В рождественские и новогодние дни улицы Львова заполняют туристы и из Украины, и из Европы. Вместе с традиционными праздниками в эти недели городом правит гигантский дидух. Январский календарь вообще переполнен - фестиваль Большая коляда, парад звездочетов, фестиваль Пампуха, фестиваль ледовых скульптур. Львов берет колоритом и гостеприимностью. До новогоднего наплыва в городе готовились еще осенью - установили англоязычные указатели улиц и карты. Впрочем одно но - на свят вечер почти все закроется.