Кто из умерших знаменитостей продолжает приносить наследникам самый высокий доход — рейтинг Forbes

Ежегодный рейтинг знаменитостей, которые и после смерти продолжают приносить высокие доходы своим наследникам, опубликовал журнал Forbes накануне Хеллоуина. Первое место пятый год подряд занимает Майкл Джексон. В Halloween-spooky list 13 персон

Журнал Forbes в канун Хэллоуина опубликовал ежегодный рейтинг знаменитостей, которые и после смерти продолжают приносить высокие доходы своим наследникам.

В Halloween-spooky list, список рейтинга организаторы, вошли 13 умерших знаменитостей.

Майкл Джексон — $75 млн (умер в 2009 году)

И на первом месте в нем Майкл Джексон. За год творческое наследие Джексона принесло доход в $75 млн, в том числе и благодаря его доле в каталоге EMI, а также его песни использовал Cirque du Soleil для своего шоу в Лас-Вегасе.

Арнольд Палмер — $40 млн (умер в 2016 году)

На втором месте — гольфист Арнольд Палмер.

Более 400 магазинов продают одежду под маркой Palmer в Азии, а AriZona Beverages ежегодно выпускает 400 миллионов банок прохладительного напитка Arnold Palmer по его рецепту — доход от этих бизнесов составил $40 млн.

Чарльз Шульц — $38 млн (умер в 2000 году)

Третье место у художника-карикатуриста Чарльза Шульца, который придумал пса Снупи. Наследники Шульца получили за год $38 млн.

Элвис Пресли — $35 млн (умер в 1977 году)

На четвертом месте — Элвис Пресли с $35 млн, по сравнению с прошлогодней суммой в $27 млн, благодаря новому развлекательному комплексу Elvis Presley"s Memphis и недавно открывшемуся отелю The Guesthouse в Грейсленде — поместье певца в Мемфисе.

Боб Марли — $23 млн (умер в 1981 году)

Боб Марли завершает первую пятерку с 23 миллионами долларов, благодаря высоким продажам ориентированной на устойчивость аудио-продукции Sound of Marley- наушников и прочей аудиотехники под брендом House of Marley, а так же работе, созданной наследниками певца компании Marley Beverage Co.

В рейтинг также вошли Принсон ($18 млн), писатель Доктор Сьюс ($16 млн), Джон Леннон ($12 млн). На десятое место попал Альберт Эйнштейн ($10 млн), на 11-е — Дэвид Боуи ($9,5 млн). Предпоследнее место у Элизабет Тейлор ($8 млн), а последнее — у фотомодели Бетти Пейдж ($7,5 млн).