Реклама: HS cистема от Canon — высококачественные изображения независимо от сложности освещения

HS система от Canon помогает преодолеть проблемы с освещенностью, используя высокочувствительный датчик CMOS с технологией обратной подсветки и высокоскоростной процессор DIGIC
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фотографируя с высоким показателем чувствительности (ISO) при низком освещении, шум (точки на изображении, подобные "зерну") является неотъемлемым фактом жизни, который может серьезно ухудшить качество изображения и испортить настроение фотографу. Именно поэтому компания Canon, задумавшить над тем, как исправить эту проблему, и изобрела систему HS. Фактически эта система работает на то, чтобы минимизировать уровень электронного "зерна", или в простонародье — "зернистости".

HS система помогает преодолеть проблемы с освещенностью, используя высокочувствительный датчик CMOS с технологией обратной подсветки и высокоскоростной процессор DIGIC, специально разработанный для шумоподавления и мгновенной обработки светового сигнала. Здесь же мы могли упомянуть и еще об одном, одном из самых главных факторов качества съемки — оптике, но сфокусируемся на вышеупомянутых элементах.

Для кого же была разработана эта технология?

• Для продвинутых пользователей, которые очень критически изучают уровень шума в своих фотографиях

• Для пользователей, которые часто фотографируют в закрытом помещении или в других ситуациях при недостаточной освещенности

• Для опытных фотоэнтузиастов, которые понимают выгоду использования в матрице больших пикселей с большей светочувствительностью

Известно, что одним из ключевых способов улучшить качество изображения является увеличение количество света, используемого в создании изображения. Технически датчик CMOS от Canon предоставляет намного больше информации, увеличивая точность цветного/тонального воспроизведения изображения и проработку деталей, которые могут быть захвачены.

Чтобы поместиться в компактной камере, датчик должен быть очень маленьким. А чтобы разместить большое количество пикселей на маленьком датчике, сами пиксели должны быть тоже сделаны маленькими. При прочих равных условиях маленькие пиксели собирают меньше световой информации, и в результате качество фотографии страдает при более плохих условиях освещения. Использование вспышки, конечно же, может смягчить эту проблему, но:

• Компактные камеры небольшого размера не предназначены для использования внешней вспышки

• Результат фотографии, которая была сделана с использованием встроенной вспышки часто является неудовлетворительной из-за резкого прямого освещения и слабого динамического диапазона

• Использование вспышки часто нежелательно или даже запрещено (музеи, церкви и т.п.)

Поэтому Canon придумал и воплотил новую версию CMOS датчика, где главным фактором было не количество пикселей, а их качество и размер. В результате опытных разработок Canon переориентировался на задачу "не больше, а лучше!", выпустив камеру с матрицей всего с 10 мегапикселями, но дающую качество, превышающее качество изображения и уровень шумов с 20 и более мегапикселями!

Поэтому в то время как другие производители камер идут на компромисс в пользу работоспособности камеры, Canon, наоборот, используя процессоры различных классов DIGIC, варьирует ценообразование камер, которые не уступают друг другу по работоспособности, скорости отклика камеры при ее включении и дальнейшей работе, ну и, конечно, высокому качеству снимка при любых условиях освещенности.

Узнать больше.