Военное положение не отобразится на работе учебных заведений — Минобразования

Минобразования
Минобразования
Министр образования Лилия Гриневич успокоила — никаких изменений относительно пропускного режима в заведениях, графика их работы в данное время не предусматривается

Режим военного положения не отобразится на работе образовательных заведений. В ведомстве отметили, что изменения в процессе обучения возможны лишь при условии, что этого будет требовать безопасность детей и защита страны. Об этом заявили в Министерстве образования.

Министр образования и науки Лилия Гриневич акцентировала, что никаких изменений относительно пропускного режима в заведениях, графика их работы в данное время не предусматривается.

Лилия Гриневич попросила учителей, родителей, руководителей заведений и всех, кто имеет отношение к образованию, сохранять спокойствие и действовать рационально. Она надеется, что и в дальнейшем изменений в работе учебных заведений не будет, в том числе и на территории 10 областей, где будет объявлено военное положение. Она пообещала оперативно информировать обо всех изменениях.

Также министр попросила внимательно относиться к вопросам эмоциональной и физической безопасности детей.

Напомним, вчера Рада поддержала введение военного положения на некоторых территориях Украины. Под действие указа президента попали области, которые граничат с Россией и Приднестровьем — Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская, Винницкая.

Военное положение было введено на 30 дней вместо запланированных 60 дней.

Читайте также: Что значит введение военного положения для украинцев.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram