Samsung Galaxy S II признали лучшим смартфоном года — Global Mobile Awards

По итогам 17-го конкурса Annual Global Mobile Awards, проходившего в Барселоне, смартфоном года был признан Samsung Galaxy S II. Лучшим планшетником года признали iPad 2

В Барселоне проходило мероприятие Global Mobile Awards, на котором компания Samsung получила две престижные премии. Смартфон Samsung Galaxy S II смог обойти в категории "Лучший Смартфон" такие аппараты, как Apple iPhone 4S, HTC Desire S, Nokia Lumia 800 и еще один смартфон компании Samsung — Galaxy Nexus, сообщает PDA.

Судьи мероприятия отметили в Galaxy S II "феноменальный успех во всем мире" и "превосходство по сравнению с другими носителями ОС Android и демонстрацию современной экосистемы".

Также Samsung получила премию "Производитель Девайсов Года". Как отмечают в компании, этого удалось достигнуть с прогрессом во всех категориях и победой над конкурентами на мировом рынке.

Также приведены некоторые номинации и победители конкурса:

- Лучший смартфон — Samsung Galaxy S II. Отметим, номинантами в этой категории были iPhone 4S, HTC Desire S, Nokia Lumia 800 и Samsung Galaxy Nexus

- Лучший планшетный ПК — Apple iPad 2

- Лучший производитель — Samsung

- Лучшее мобильное приложение для конечных пользователей — Angry Birds Rio от Rovio Entertainment Ltd.

- Лучший мобильный сервис для пользователей — Google Maps для Android

- Лучший бюджетный телефон — Nokia C3-00

- Лучшее широкополосное мобильное решение — Premium WiFi от KT

В жюри принимали участие более 170 независимых аналитиков, журналистов, экспертов и 16 представителей сотовых операторов.Сегодня должен быть объявлен победитель в категории "Лучшее устройство".

Напомним, выставка Mobile World Congress в 2012 году проходит с 27 февраля по 1 марта. В этом году на ней показали бета-версию Windows 8, Samsung Galaxy Note на 10 дюймов, 41-мегапиксельную камеру от Nokia и другие новинки.