Samsung вскоре покажет макет Galaxy Note III — СМИ

Samsung покажет макет Galaxy Note III уже на этой неделе

Смартпэдам, то есть устройствам, занимающим промежуточное положение между смартфонами и планшетными компьютерами, сопутствует успех. И нет ничего удивительного в том, что компания Samsung уже работает над новым устройством Galaxy Note III. Появление устройства третьего поколения — это вопрос времени, более интересным вопросом являются его технические характеристики, в первую очередь, диагональ дисплея.

Как сообщает Koreatimes, первыми ответ на этот вопрос получат топ-менеджеры американского оператора AT&T, у которых на текущей неделе назначена встреча с руководством Samsung в Сеуле. На этой встрече будут обсуждаться подробности относительно выпуска Galaxy Note III, а также общие черты маркетинговой стратегии. На начальном этапе представители Samsung покажут лишь макет устройства, лишенный электронных компонентов. Физические размеры Note III останутся примерно теми же, что и габариты Note II, тогда как диагональ дисплея увеличится с 5,5 до 5,9 дюйма. Официальный анонс устройства ожидается в конце августа, перед открытием выставки IFA в Берлине, как и в прошлом году.

Не так давно проскакивал слух о том, что Samsung готовит мобильник с 6,3-дюймовым дисплеем. По данным Unwired View, данное устройство действительно готовится к выпуску, однако это будет не модель флагманского класса, а недорогой продукт, его следует ожидать в первой половине года. Этот смартфон станет прямым конкурентом для Huawei Ascend Mate и многочисленных подобных устройств. Он получит более скромный ценник и более скромные технические характеристики, в том числе LCD-дисплей, тогда как OLED-экраны останутся для более дорогих решений.