Самые дорогие Apple Watch раскупили за час

"Умные часы" от Apple высшей ценовой категории были распроданы в течение первого часа предзаказов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Самые дорогие модели Apple Watch стоимостью $10-17 тыс. покупатели из США и Китая раскупили за час с начала приема предварительных онлайн-заказов. Некоторые другие модели были распроданы в течение нескольких минут, сообщила Financial Times.

По мнению аналитика Piper Jaffray Джина Манстера, Apple приняла 300 тыс. предзаказов на часы в течение первых суток продаж. За первые выходные это число может достичь 1 млн. Эксперт предположил, что "яблочная" компания распродаст 8 млн часов за фингод, заканчивающийся в сентябре 2015 года. Выручка может достигнуть $4,4 млрд. Другие аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, считают, что компания сможет продать около 14 млн часов.

В связи с ажиотажем на своем сайте Apple предупредила, что многие модели часов отправит клиентам в конце апреля. Время ожидания для купивших самые дорогие "умные часы" может превысить шесть недель. Таким клиентам корпорация доставит часы в июне, а некоторые — в августе.

Важнейшим нововведением является то, что Apple Watch будут доступны исключительно для заказа в интернете.В точках продаж модели будут выставлены на всеобщее обозрение только для примерки. Это стало исключительным шагом со стороны компании для борьбы с традиционными для магазинов Apple огромными очередями.

Часы поддерживают основные функции смартфона, позволяя отвечать на звонки, посылать сообщения, экономя тем самым пользователям время. С помощью устройства можно также мерить пульс, оплачивать покупки. Apple впервые позиционирует новое устройство также как модный и стильный аксессуар и поэтому предлагает дорогие модели в золотом корпусе, широкий набор модификаций "умных" часов.

Первые отзывы на часы были смешанными. Некоторые обозреватели отмечали отличный датчик сердцебиения и дизайн, другие критиковали интерфейс и навязчивые уведомления.

Часы доступны для покупки в Канаде, Австралии, Китае, Франции, Германии, Японии, Англии, США и Гонконге.