Сборная Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу для бездомных в Дании

Сборная Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу для бездомных (Homeless World Cup 2007) проходившем 29 июля - 5 августа в Копенгагене (Дания)

"Этот ЧМ по своим правилам сделан для социальной реабилитации..., здесь было 49 стран, поэтому одиннадцатое место по любому достойное, если посмотреть рейтинг прошлого года и этого - мы выиграли у команд, которые заняли в прошлом году первые места: мы выиграли у россиян, у итальянцев, у венгров", - сказал Ванник.

Ванник также отметил, что для нормально развития уличного футбола в Украине нет нормальных условий, в частности нет полноценных площадок, а также не хватает средств для финансирования команды, но при этом во всех матчах команда играла достойно и результативно.

Помимо участия в чемпионате футболисты разыграли кубок Копенгагена, где сборная Украины заняла 3-е место.

На пресс-конференцию прибыл Владислав Ващук, защитник футбольного клуба "Динамо Киев", он поздравил украинских футболистов.

Чемпионат мира для бездомных был создан для привлечения внимания мирового сообщества к проблеме бездомности среди детей и молодежи, впервые подобный чемпионат состоялся в 2003 году в городе Грас (Австрия), а Украина впервые приняла в нем участие в 2004 году в Гётеборге (Швеция) и является постоянным участником соревнований.