Сегодня на Костельной Ярмарка уличного искусства соберет средства в фонд "Таблеточки"

Сегодня, 14 июня, на одной из старейших улиц Киева Костельной весь день будет проходить Ярмарка уличного искусства. Собранные средства передадут фонду "Таблеточки", который помогает детям, больным раком крови

Весь воскресный день 14 июня с 11:00 до 19:00 на Костельной в Киеве проходит ярмарка уличного искусства, в которой принимают участие мастера hand-made, художники и дизайнеры, музыканты, литераторы и... рестораторы. Именно рестораторы — семья французских ресторанов Famille "TRÈS FRANÇAIS" — пять лет назад стали инициаторами и организаторами этого шумного действа. Они пытаются таким нескучным форматом привлечь интерес киевлян и гостей столицы к улице, где расположены их заведения, возродить забытую традицию уличных вернисажей, проходивших тут.

Ради такого случая им удалось уговорить мэрию перекрыть на Костельной автомобильное движение.

У гостей Французского квартала, который откроется в рамках ярмарки, есть возможность бесплатно получить портрет от известного художника Матвея Вайсберга.

Матвей Вайсберг — участник Французского квартала на Костельной

Еще одна известная в столице творческая личность Федор Возианов, украинский дизайнер одежды, подготовил для Французского квартала на Костельной дефиле. Свои работы представит на вернисаже Алексей Белюсенко, художник, реставратор и скульптор.

А также в программе фестиваля — hand-made вещи, детская творческая зона, живая музыка и Dj-сеты и, разумеется, много гастрономии. Пройдут кулинарные мастер-классы, лекции и дегустации, французская еда от Tres FRANCAIS и Tres Branche, дегустация нового французского пива "Кроненбург" и винные дегустации от компании "Винолюб" и "Витязь-групп".

На Костельной, 9, салон Erteqoob организует beauty-зону для всех желающих: будут делать экспресс-укладки и проводить мастер-классы.

Ожидается выступление музыкальных коллективов: в 17:30 — нежные "French Vibes", а в
18:30 — динамичные Margo Gontar.

Средства, собранные на ярмарке, передадут благотворительному фонду "Таблеточки", который помогает детям, больным раком.

Страница мероприятия в fb.