Сегодня выпускники пишут первые тесты

Сегодня, 2 июня, в Украине начинается внешнее независимое тестирование. 2 и 3 июня пройдут тесты по украинскому языку и литературе

Об этом сообщили в пресс-службе Украинский центр оценивания качества образования.

Будущие абитуриенты должны выполнить 61 задачу теста за 180 минут. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задачи теста по украинскому языку и литературе, - 111. После этого полученные баллы должны быть переведены в 200-балльную шкалу.

Допуск к пунктам тестирования начнется в 10:10. Участники внешнего независимого тестирования должны прибыть в пункт тестирования не позже 10:45. Само же тестирование начнется в 11:00.

Каждый будущий абитуриент должен иметь при себе документы, которые необходимо предъявить на входе в пункт тестирования. Это документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате внешнего независимого оценивания); сертификат внешнего независимого оценивания; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании. В случае непредъявления указанных выше документов, в пункт тестирования допуск запрещен.

Также в Центре оценивания знаний рекомендуют взять с собой две-три капиллярные или гелевые ручки с черными чернилами и маленькую прозрачную бутылку с водой.

Тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский языки) состоится 6 июня, по математике - 8 июня, по русскому языку - 10 июня, по биологии - 14 июня, по истории Украины - 16 июня, по физике - 20 июня, по географии - 22 июня, по химии - 24 июня.