Серия электронных книг про вселенную "Гарри Поттера" появится в продаже 6 сентября

Джоан Роулинг выпустит три книги рассказов под названием Pottermore Presents

Писательница Джоан Роулинг выпустит три электронных книги с рассказами про вымышленную вселенную из книг про Гарри Поттера. Серия под названием Pottermore Presents появится в продаже 6 сентября, сообщает "Медуза" со ссылкой на сайт Pottermore

Первая книга называется "Хогвартс: Неполный и ненадежный путеводитель" (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) и посвящена непосредственно школе Хогвартс. Вторая — "Рассказы из Хогвартса о власти, политике и проказниках-полтергейстах" (Short Stories from Hogwarts of Power, Political and Pesky Poltergeists) — повествует о "темных корнях волшебного мира".

Третья книга посвящена сотрудникам Хогвартса и называется "Рассказы из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях" (Short Stories from Hogwarts of Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies).

"Тем, кто хочет утолить жажду знаний о волшебном мире и узнать, к примеру, почему Блэки дают такие странные имена своим детям, как волшебницы и волшебники становятся портретами и что Джоан Роулинг на самом деле думает о профессоре Амбридж, нужно следовать по этому пути", — анонсируется серия на сайте.

31 июля в продаже появилась пьеса "Гарри поттер и проклятое дитя", написанная Джоан Роулинг в соавторстве со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

В ноябре 2016 в прокат выйдет фильм "Fantastic Beasts and Where to Find Them" ("Фантастические твари и где они обитают") по сценарию Роулинг.