Сестры Бондаренко не сыграют в Лондоне

Сестры Алена и Екатерина Бондаренко не встретятся на корте друг с другом в третьем круге престижного турнира серии «Большого шлема» — «Уимблдон»

тому стал проигрыш младшей из Бондаренко — Екатерины, которая остановилась во втором круге, проиграв четвертой ракетке мира россиянке Светлане Кузнецовой в двух сетах — 2:6, 3:6. Дело в том, что если бы Алена и Катя выиграли свои матчи, то в третьем круге вышли бы друг на друга. Но, видно не суждено им пока играть между собой  в розыгрышах столь серьезных соревнований. 

Во втором круге украинский десант понес еще одну потерю, но уже в лице Татьяны Перебыйнис. Украинка не смогла преодолеть барьер второго круга и зачехлилась в матче против юной француженки, 11-й ракетки мира Марион Бартоли со счетом 2:6, 5:7. При чем во втором сете украинка была впереди 5:2, но потом неожиданно проиграла аж 5 геймов.

Первая сенсация от Джоковича

Первой громкой сенсацией на «Уимблдоне» стал проигрыш третьей ракетки мира серба Новака Джоковича. В трех сетах он неожиданно уступил 75-му теннисисту мира россиянину Марату Сафину — 4:6, 6:7, 2:6. «Обыграть одного из лучших теннисистов на центральном корте — событие, — признался Сафин сразу после игры. — Я давно не играл таких матчей. Нужна была концентрация на всем протяжении встречи, и мне удалось это сделать. Я фокусировался практически на каждом ударе». Теперь в третьем круге Сафину предстоит сыграть с итальянцем Андреасом Сеппи. А вот Джокович отправляется домой.

Первая ракетка мира сербка Ана Иванович также была близка к громкой сенсации «Уимблдона». Но она смогла спасти себя в матче против настырной француженки Натали Деши. Проиграв первый сет 6:7,  Ана преломила ход матча — 7:6, а вот третий сет затянулся уже надолго и закончился со счетом 10:8 в пользу Иванович. Как ни старалась представительница Франции скинуть с королевского трона сербскую теннисистку, у нее ничего не получилось и Иванович продолжает покорять Лондон. 

Шарапову спасают от фанатов

А вот у главной, по прогнозам букмекеров, претендентки на победу россиянки Марии Шараповой, которая без проблем прошла во второй круг лондонского турнира, возникли проблемы с ее поклонниками. Дело в том, что одиннадцати самым горячим фанатам теннисистки организаторы соревнований запретили посещать «Уимблдон», оповестив их об этом посредством официальных писем. Кроме того, на информационных листах и специальных буклетах размещены фотографии возможных нарушителей, чтобы полиция смогла вовремя пресечь попытки наказанных болельщиков попасть на трибуну или в пресс-зону.