Швейцария закрывает горнолыжные курорты

Из-за отсутствия снега Швейцария закрывает горнолыжный сезон, а некоторые регионы страны закрывают все свои горнолыжные спуски
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Управляющая спортивными канатными дорогами в Фильцбахе рассказала швейцарскому изданию Blick, что этот год – «плохой сезон». Как и во многих других небольших лыжных областях страны, канатные дороги закрываются уже до следующего сезона.

Подобная затруднительная ситуация возникла в лыжном регионе Хемберг на востоке Швейцарии. Здесь трассы остаются непригодными для спуска уже на протяжении недели. «Все закрыто», – сообщают также представители горнолыжной трассы в Люцерне и в лыжном регионе Эши в кантоне Бернер-Оберланд.

В Лезене (кантон Во) только одна треть горнолыжных спусков еще открыта, однако трассы – «это лишь тонкие белые полосы на зеленом ландшафте». А вот в Оберзаксене положение не такое драматическое со снегом, хотя регион также рискует потерять часть дохода, так как туда уже не так охотно приезжают даже местные жители.

Чувствуется слишком хорошая весенняя погода, вследствие чего в долине обнаруживаются проталины. Во многих регионах страны уже 32 дня нет ни дождя, ни снега. Метеорологи дают еще небольшую надежду на небольшие осадки и понижение температуры с середины недели. Однако горнолыжный сезон это уже не спасет, уверены эксперты.