Скандал в семействе раввина набирает оборотов в Facebook

Невестка главного раввина Украины Моше Реувена Асмана добивается развода с помощью социальных сетей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

семье главного раввина Украины Моше Реувена Асмана – серьезный конфликт. В него вовлечены самые влиятельные политики и бизнесмены Украины еврейского происхождения. Невестка Асмана - Хиена-Ривка Волков-Асман, требует развода. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. И даже создала специальную группу поддержки под названием Yoel Azman's Wife.

На этой странице Хиена-Ривка заявила о том, что не может дальше жить в браке со своим мужем - сыном Асмана Йоэлем  - и просит, чтобы тот дал ей развод.

Согласно законам иудаизма, супругов может развести только еврейский суд раввинов по обоюдному согласию обоих супругов. Однако Йоэль на развод не согласился и категорически отказывается представать перед судом. Тогда Хиена-Ривка обратилась к общественности. Она разместила на странице в Facebook мобильные телефоны своего супруга, свекра и свекрови и просит всех членов группы, а их на данный момент уже почти 900, звонить и "оказывать давление" на всю семью Асмана.

Кроме того, она разместила ссылки на свою группу  на страницах влиятельных политиков и бизнесменов еврейского происхождения. В частности, на странице народного депутата Украины Александра Фельдмана и бизнесмена Гарри Корогодского.