Сколько будут стоить лекарства, подлежащие госрегулированию — проект документа Минздрава

Минздрав Украины опубликовал проект реестра цен на лекарственные средства, подлежащие госрегулированию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 09 ноября 2016 № 862 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" Министерство охраны здоровья (Минздрав, МОЗ) Украины разработало и согласовало с Министерством экономического развития и торговли Украины приказ МОЗ Украины от 29 декабря 2016 № 1423 "Об утверждении Порядка расчета предельных оптово отпускных цен на лекарственные средства на основе референтных цен".

Документ уже подан на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В соответствии с требованиями вышеуказанного приказа ГП "Государственный экспертный центр МОЗ Украины" осуществило предварительный расчет предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по перечню международных непатентованных названий лекарственных средств, согласно приложению к постановлению Кабинета Министров Украины от 9 ноября 2016 № 863 "О введении возмещения стоимости лекарственных средств".

Минздрав Украины опубликовал для ознакомления проект Реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства, который вступит в силу после государственной регистрации Министерством юстиции Украины приказа Минздрава Украины от 29.12.2016 № 1423 "Об утверждении Порядка расчета предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства на основе референтных цен" и официального его опубликования.