Киноафиша лета: Что посмотреть в кинотеатрах в июне

Киноафиша лета: Что посмотреть в кинотеатрах в июне
Люди (в черном), мутанты, куклы и собаки, порция хорошей музыки, а также мультфильмы, комедии и даже одна пародия на культовый сериал — кинотеатры в июне имеют все шансы удовлетворить разнообразные вкусы зрителя

Люди в черном: Интернешнл / Men in Black: International

Когда: с 13 июня

Фильм является спин-оффом и 4 серией одноименной франшизы, основанной на малоизвестных (поначалу) комиксах Лоуэлла Каннингема, изданных в 1990 году под редакцией Marvel.

Предыдущие три фильма, имевшие оглушительный успех в мировом прокате, снимал Барри Зонненфельд, известный также по фильмам "Семейка Адамс", "Достать коротышку" и "Дикий, Дикий Запад". В "Интернешнл" Зонненфельд выступил лишь в роли одного из продюсеров, а в режиссерское кресло был приглашен Феликс Гэри Грей, который успел заработать известность благодаря фильмам "Ограбление по-итальянски", "Законопослушный гражданин" и "Форсаж 8.

В этот раз агенты в черном нового поколения встанут на защиту человечества от инопланетян.

В главных ролях: Крис Хемсворт, Тесса Томпсон и Ребекка Фергюсон.

"Люди Икс: Темный Феникс" / Dark Phoenix

Когда: c 6 июня

Это 12-й фильм вселенной Людей-Х — мутантов с суперспособностями. Данная серия франшизы рассказывает о Джин Грей, мутантке, обладающей телепатическими и телекинетическими способностями, которая перевоплощается в легендарного Темного Феникса.

Рокетмен / Rocketman

Когда: c 6 июня

Байопик об Элтоне Джоне. И не просто байопик — а фэнтези-мюзикл. Что в итоге оказалось биографической правдой, а что фэнтези — можно будет узнать с 6-го июня.

Режиссером фильма выступил Декстер Флетчер, что добавляет любопытства "Рокетмену", поскольку этот же режиссер создал недавно прогремевшую "Богемскую рапсодию", рассказывающую о фронтмене группы "Квин" Фредди Меркьюри. Элтона Джона в фильме сыграл актер и певец Тэрон Эджертон, которого мы знаем по роли Гэри Анвина в "Кингсменах".

Стоит отметить, что в России "Рокетмен" не избежал цензуры. Российский прокатчик демонстрирует фильм без сцен, в которых присутствовали однополые поцелуи, секс и употребление наркотиков.

Вчера / Yesterday

Когда: с 27 июня

Еще один фильм о легендах музыки. Отечественный дистрибьютор позиционирует жанр фильма как "комедия твоих ярких впечатлений".

Мир, в котором все забыли песни The Beatles, уже никогда не будет прежним. Но! Остался один индивидуум, довольно посредственный музыкант, который готов напомнить их человечеству. "Вчера" — фильм режиссера "Пляжа", "28 дней спустя" и "Миллионера из трущоб" Денни Бойла — мастера создания параллельных реальностей.

Билли Кид / The Kid

Когда: с 6 июня

"Билли Кид" — вестерн с Итаном Хоуком и Крисом Праттом в главных ролях.

На глазах главного героя разворачивается война между шерифом Пэтом Гарреттом и гангстером Дикого Запада Билли Кидом. Судьба его все теснее переплетается с судьбами этих двух, и в конце концов придется выбирать: встать на сторону представителей закона или продолжать кочевое существование вместе с бандитом; стать изгнанником или человеком чести.

Домино / Domino

Когда: с 13 июня

Режиссер "Миссии невыполнимой" (1996 г.) и "Лица со шрамом", Брайан Де Пальма, представляет свой новый триллер. В фильме речь пойдет об офицере полиции, который одержим местью за смерть напарника, который был убит членом группировки ИГИЛ. Главные роли исполнили звезды сериала "Игра престолов" Николай Костер-Вальдау и Ван Хаутен.

Зов волка / Wolf's Call

Когда: с 20 июня

Дебютный фильм французского режиссера Абеля Ланзака, роли в котором исполнили Омар Си ("1+1", "2+1") и Матье Кассовиц ("Амели").

События разворачиваются на борту подводной лодки "Титан". Подводник-акустик, "Золотое ухо", обладающий редким даром точно идентифицировать любой звук, совершает роковую ошибку и ставит, тем самым, весь мир перед угрозой ядерной войны.

Режиссер фильма Антонин Бодри работал советником министра иностранных дел Франции во время иракского кризиса. Абель Ланзак — его творческий псевдоним, под которым он в 2013 году он написал комикс "Набережная Орсе" (официальный адрес и неформальное название Французского МИДа), а классик французского кино Бертран Тавернье снял одноименный художественный фильм, получивший несколько престижных международных наград.

Во время работы над "Зовом волка" Ланзак сознательно избегал фильмов о подводных лодках, поэтому утверждает, что картина лишена штампов, которыми напичканы фильмы о субмаринах. 

Анабель / Annabelle Comes Home

Когда: с 27 июня

"Анабель" — это третий фильм вселенной "Заклятие" об адской кукле, которая уже стала популярной среди любителей хорроров.

В этот раз во избежание хаоса демонологи Эд и Лоррейн помещают Анабель под стекло в комнате артефактов. Но это не помешает управляемой демоном кукле пробудить темных духов комнаты.

Детские игры / Child's Play

Когда: с 20 июня

Это ремейк фильма 1988 года об одном из самых знаменитых героев хорроров — кукле Чакки. Больше чем просто кукле. В данном фильме Чакки — кукла роботизированная.

Ма / Ма

Когда: с 20 июня

Новый психологический триллер режиссера Тейта Тейлора, известного по фильмам "Прислуга" и "Девушка в поезде", раскрывает темную сторону обычного человека. Ма — хозяйка дома, в котором подросткам разрешено организовать вечеринку. Нужно только выполнять некоторые правила пребывания. Вскорости место, которое им так понравилось, становится самым ужасным в их жизни.

Главные роли в фильме исполнили Октавия Спенсер, Люк Эванс, Джульетт Льюис, Мисси Пайл и Эллисон Дженни.

Путешествие хорошего пса / A Dog's Journey

Когда: с 13 июня

Жизнь собаки имеет смысл, пока в ней есть человек. Но собачья жизнь слишком коротка — а преданность безгранична. Поэтому иногда собаке требуется несколько жизней, чтобы оберегать своего человека и дарить ему любовь и верность. И иногда хулиганить.

Действие фильма происходит после событий, рассказанных в оригинальном фильме "Жизнь и цель собаки" 2017 года, который был создан по мотивам одноименного романа Брюса Кэмерона, где речь идет о собаке, способной перерождаться после смерти.

История игрушек 4 / Toy Story 4

Когда: с 20 июня

Disney\Pixar приглашают на встречу с любимыми героями. Ностальгия для родителей и увлекательное времяпрепровождение для детей, с капелькой нравоучений. Примечательно, что режиссером данной серии выступил Джош Кули, который сделал в свое время "Рататуя", "Вверх!", "Суперсемейку", "Тачки" и "Головоломку".

Сумасшедшая парочка / Long Shot

Когда: с 27 июня

Это новое творения мастера комедий Джонатана Ливайна, известного отечественному зрителю по фильмам "Бесстыдное путешествие", "Ночь перед похмельем" и "Майк и Дейв ищут пару". На этот раз зрителя ожидает история о неудачливом журналисте, который пытается подружится со своей няней, сейчас известной бизнесвумен, в которую был влюблен с детства.p>

Няню играет Шарлиз Терон!

Игрища престолов / Purge of Kingdom

Когда: с 27 июня

Первая полнометражная пародия на всем известный сериал Игра престолов". Жирный Король приглашает в свой замок лордов Восьми Королевств под предлогом дружественного пира, на котором он собирается уничтожить их всех. Но у гостей и членов королевской семьи тоже зреют коварные планы, способные сотрясти трон тирана. Праздник оборачивается торжеством самых темных страстей и большими игрищами престолов.

Говорят, что у режиссера и сценаристов в коллекции теперь несколько тысяч мемов на "исходник".

Скучно не будет.

Фильмы смотрела Надежда Куприненко