Снежные динозавры и дворцы на фестивале в Японии

Ледяные динозавры, Большая китайская стена и даже 22-метровая копия пекинского Храма неба - все это и многие другие скульптуры представлены на снежном фестивале, открывшемся в японском городе Саппоро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ледяные динозавры, Большая китайская стена и даже 22-метровая копия пекинского Храма неба - все это и многие другие скульптуры представлены на снежном фестивале, открывшемся в японском городе Саппоро. Всего посетители смогут оценить 250 снежных и ледяных фигур, расположившихся на 3 разных площадках.

Любители зимних развлечений могут попробовать себя в роли скульпторов. Городские улицы украсили сотни изваяний из прозрачного льда и искрящегося снега.

[video]

Снежные фестивали в Саппоро, административном центре самого северного японского острова Хоккайдо, проводятся с 1950 года. Первоначально они были задуманы для того, чтобы отвлечь от повседневных тягот жителей страны, разрушенной Второй мировой войной.

Постепенно фестивали в Саппоро приобрели мировую известность, сейчас они привлекают большое число иностранных туристов. В строительстве особо крупных фигур и композиций активное участие принимают военнослужащие японских вооруженных сил, которые, в частности, занимаются подвозом "строительного материала" - снега.