Театр "Максима Горького" в Берлине поставил спектакль в Facebook

На Facebook в начале недели, 9 января, берлинский театр Максима Горького представил премьеру постановки "Эффи Брист" немецкого писателя Теодора Фонтане
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Театр завел в Facebook страницу под названием "онлайн-сцена", где сотрудники выкладывали фотографии, обновлялись статусы и оставляли сообщения от лица героев. Зрители, которых в итоге было более 1,2 тысячи, принимали участие в создании постановки и, в частности, выбирали платье для главней героини Эффи Брист.

У постановки был свой модератор "Theo von Tain", который просил зрителей рассаживаться поудобнее и не оставлять посты во время представления.

В пресс-службе театра заявили, что не исключают, что в будущем также будут ставить спектакли в социальной сети. Театр заявил, что постановка "Эффи Брист" продемонстрировала возможности сети для театральных представлений.

Онлайн-версия спектакля стала дополнением к основной премьере "Эффи Брист", которая состоится в субботу, 14 января. На нее смогут прийти более 420 человек.

Он-лайн порталы продолжают покорять мир предоставляемыми услугами, напомним в конце 2011 года прошла прямая онлайн-трансляция на видео сервисе youtube концерт Святослава Вакарчука "Брюссель", более 30 тысяч просмотров получил проект.