Топ-10 зарубежных звезд, выступавших в 2016 году в Украине: всего два российских исполнителя

Билетный сервис Karabas.com назвал топ-10 самых популярных иностранных артистов, выступавших в Украине в 2016 году, по количеству проданных билетов. Первые два места занимают MUSE и RHCP, завершает тройку лидеров "Машина времени"

Аналитики компании Karabas.com пришли к выводу, что лучше всего в Украине продавались билеты на концерты западных артистов. В рейтинг попали лишь два представителя России — "Машина времени" и Баста.

В подсчете не учитывались выступления на фестивалях и сборных концертах. Исключение составил только фестиваль U-Park, где в разные дни хедлайнерами выступлений были MUSE и Red Hot Chili Peppers.

Топ-10 иностранных исполнителей, выступавших в 2016 году в Украине

  1. MUSE
  2. RHCP
  3. Машина Времени
  4. Hurts
  5. The Prodigy
  6. Scorpions
  7. David Garrett
  8. Баста
  9. Three Days Grace
  10. Ian Gillan

По данным Karabas.com, в 2016 году выступления иностранных исполнителей составили около 25% от всех концертов, проводимых в Украине. А четыре года назад их доля была около 90%, из них 60% — российские исполнители, в 2016 году доля концертов россиян сократилась до 5%.

Средняя стоимость билета на концерты зарубежных исполнителей составляет около 900 грн, что втрое дороже средней цены билета на украинских артистов.