ТОП-3 фильмов, мотивирующих на уборку

ТОП-3 фильмов, мотивирующих на уборку
Уборка — не самое интересное занятие для большинства людей. Оно изнурительное, рутинное, но при этом некоторые режиссеры и сценаристы посчитали его достойным, чтобы сделать центральной линией в фильме

Следующая тройка фильмов не только поможет приятно провести время, но еще и позволит взглянуть на уборку с нового ракурса.

1. Прислуга

США, 2011

В ролях: Эмма Стоун, Октавия Спенсер, Виола Дэвис

Одна из самых популярных драм, показывающая жизнь афроамериканцев в южных штатах США. Здесь среди людей с закостенелой моралью живет Скиттер (Эмма Стоун), выпускница колледжа, которая совсем иначе смотрит на проблему расовой дискриминации. 

Несмотря на потрясающее образование, Скиттер устраивается на работу репортером в местную газету, где ей доверяют ведение колонки о домашнем хозяйстве. Девушка просит о помощи служанку своей подруги. Наблюдая за трудом женщины и отношением к ней хозяев дома, Скиттер решает начать писать книгу о прислуге-афроамериканке. 

Почему стоит посмотреть фильм? 

➡️ Вы узнаете, как не стоит себя вести с домашним персоналом и чем может быть чревато плохое обращение с домработницей.

➡️ Познакомитесь с модой 60-х, увидите, насколько цикличны тренды, возможно, обзаведетесь парочкой пышных юбок.

➡️ Получите 5 способов применения кулинарного жира и рецепт курицы в панировке.

2. Джой

США, 2015

В ролях: Роберт де Ниро, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер

Автобиографическая комедия с элементами драмы знакомит нас с девушкой по имени Джой. 

Она вполне может справиться с починкой сантехники и примирением родственников, но вот навести порядок в своей жизни героине удается едва ли. Она мать-одиночка, забросившая собственные мечты ради воспитания малыша. 

И вот однажды Джой разбила бокал с вином, после чего ей в голову пришла гениальная идея — почему все еще приходится мыть полы, выжимая тряпку руками? Девушка решает изобрести супер швабру с бесконтактным отжимом. 

Читайте также: Цены 2019 года на клининговые услуги Киева

Почему стоит посмотреть фильм? 

➡️ Вы поймете, что, выполняя рутинные дела, можно разложить по полочкам не только вещи, но и мысли, не зря Агата Кристи придумывала свои лучшие сюжеты за мытьем посуды.

➡️ Оказывается, можно найти решение сложных жизненных проблем даже тогда, когда кажется, что удача от вас отвернулась.

➡️ Познакомитесь с реальной историей Джой Монгано, которая за первые 60 минут присутствия ее товара в телемагазине продала более 18000 супер швабр.

3. Жизнь — волнующее волшебство уборки

Япония, 2013

В ролях: Нацуна Ватанабэ, Юкиэ Накама, Мицуко Байсё, Мокомити Хаями и Бэнгару.

Каори — симпатичная девушка. У нее нет проблем с ухажерами, но только до тех пор, пока они не попадают к ней в дом. Девушка — жуткая неряха. Встретив очередного парня, Каори решает, что пора ей убраться, но делать это сама она не собирается, поэтому вызывает клининговую службу. 

На вызов приезжает Макио Норита. Девушка в белом едва ли похожа на домработницу, но она и не думала браться за швабру и тряпку, она лишь раздает советы, а клининг все-таки ложится на плечи Каори. 

Почему стоит посмотреть фильм? 

➡️ Вы узнаете множество лайфхаков по уборке.

➡️ Поймете, как организация пространства дома помогает упорядочить жизнь.

➡️ Научитесь воспринимать уборку не как рутину, а как простое и даже заманчивое занятие.  

Поверьте, каждый из фильмов и сериалов достоин вашего просмотра!