Топ-5 антихитов: что не стоит покупать на распродажах даже "почти даром"

Какие вещи, модные в прошлых сезонах, надолго покинули список трендовых? Что не стоит покупать на последних распродажах даже «почти даром», так как эти вещи не будут актуальны как минимум лет десять?
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Самые рачительные дождались таки последних максимальных скидок на коллекции прошлого сезона, в надежде, что купленная очень дешево вещь еще долго не выйдет из моды.

В таком случае дизайнеры советуют -  покупайте старую добрую классику. 

А вот некоторые вещи стилисты настоятельно рекомендуют извлечь из гардероба и запрятать подальше на антресоли.

 Топ-5 таких антихитов представляет имиджмейкер-стилист Карина Каприэлова.

 Антихит №1, Кружевные сапоги

Стилист: "Удивительно, но факт: этот антихит появился из ниоткуда, но прижился надолго. Китайские производители подобной обуви оказались очень дальновидными, предложив нашему рынку кружевные сапожки. До сих пор можно увидеть девушек в таких сапогах. Это не модно!"

К счастью, в этом году вязаные сапоженции не так популярны, как в прошлом. Щеголяют в них в основном девочки-подростки, которым мама не покупает новую обувь, пока не износится старая.

 Джинсы с заниженной талией

Стилист: "Такая посадка брюк уже канула в Летy. Смените эти джинсы на более актуальные модели".

Легинсы

Стилист: "Легинсы с туникой или платьем до сих пор носят некоторые девушки. Предлагаю поменять леггинсы на брюки-сигареты".

 Куда деть пят упаковок купленных на распродажах леггин? Приберечь на будущее. Мода циклична: возможно, через 10 лет леггинсы снова будут в почете.

 Брюки афгани\зуавы (простонародье — султанки)

Стилист: "Самый ненавистный предмет женского гардероба для мужчин. Об этом мне поведали сотни женщин, которые обращались ко мне за сменой имиджа. Не носите эти брюки, даже если мода на них вернется через какое-то время".

Тех, кто носит афгани, понять можно: свободно, не жарко, ветерок приятно обдувает ноги и никто не видит, какие они. Держу пари, мы увидим их и в следующем сезоне.

 Котурны

Стилист: "Котурны — это обувь на высокой, почти плоской платформе. Эта массивная обувь обещала стать настоящим трендом этого сезона. Похоже, этому не суждено свершиться".

Невысокие мужчины бурно аплодируют и прыгают до потолка. Леди Гага рыдает: она большая любительница котурнов.

По информации:  f5.ru

Фото: moscow.olx.ru