ТОП-8 отелей Украины для отдыха с детьми

Правильно подобранный отель для отпуска с детьми — это по меньшей мере 90% удачного отдыха, утверждают туроператоры, предлагая ассорти из более чем 500 украинских отелей и баз отдыха
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В надежде организовать удачный отдых туристы зачастую учитывают отнюдь не красочные рекламные проспекты и хвалебные оды агентов, а реальные отзывы отдохнувших на местах людей.

Сайты отзывов переполнены рекомендациями, предостережениями и советами. "Я бы советовал обращать внимание не только на высокие оценки отеля в целом, но и по всем отдельным дисциплинам — еда, территория, пляж, номера, — делится опытом руководитель портала "ТурПравда" Антон Ковнир, — ведь дети — вездесущие. Если в отеле есть недоработки, которые взрослый может осознанно пропустить, то ребенок обязательно их найдет на свою (и папину) голову". Один из важнейших критериев при выборе отеля для летнего отдыха с ребенком — территориальная близость пляжа. Согласитесь, сомнительное удовольствие тащить малыша полчаса по жаре к воде как минимум 2 раза в день. Не менее значим и пологий, без камней и зарослей вход в водоем, чтобы ребенок не поранился.

Что касается инфраструктуры отеля, важна большая зеленая территория или, как вариант, наличие поблизости парка для прогулок. Особое внимание следует уделить наличию детского меню в ресторане, а также детских стульчиков в столовой и кроватки в номере.

Обязательный элемент — хорошо оборудованная современная детская площадка. Несомненным плюсом будет наличие в отеле детской анимации — развлекательных программ и кружков, а также детского бассейна и водных развлечений. Хорошо, если поблизости нет ночных клубов, шум от которых часто мешает полноценному отдыху малышей.

Где найти идеальный отель для отдыха с детьми и сколько стоит организовать отдых с ребенком в Украине? Ведущий в Украине сайт отзывов путешественников "ТурПравда", проанализировав 14,5 тысяч отзывов и оценок туристов, составил рейтинг лучших отелей Украины для отдыха с детьми.

Reikartz Карпаты

Рекомендуют 83% туристов

Расположение: Карпаты, поселок Ждениево (90 км. от Славского)

Стоимость проживания: от 428 грн в сутки за номер

"Невероятно живописное место", "чистейший отдых", "великолепные места для прогулок" — приблизительно так описывают окрестности отеля туристы. В самом же отеле хвалят сервис, инфраструктуру и экскурсии. Говорят, созданы и хорошие условия для детского досуга: "Над рестораном сделали огромную игровую зону для детей — громаднейшая трехэтажная лазалка, игрушки, мультики, место для рисования, почти достроили бассейн; говорят, что внутренняя отделка уже готова, только подключают коммуникации". А вот не хватает, по мнению родителей, хороших аниматоров, на попечение которым можно было бы спокойно оставить ребенка.

В отеле регулярно проводятся мастер-классы по приготовлению блюд закарпатской кухни, которые очень хвалят постояльцы. Также доступны всевозможные виды развлечений на свежем воздухе — велопрогулки, пейнтбол, катание на лошадях, квадроциклах и др.

В улучшении, по мнению постояльцев, нуждается ресторан, где завтраки скромные, но вкусные, а вот обеды и ужины скудны и незамысловаты. Некоторые даже советуют не переплачивать за кормежку в отельном пищеблоке, а питаться в местных колыбах и корчмах.

Mar Le Mar Club

Рекомендуют 79% туристов

Расположение: Крым, поселок Песчаное

Стоимость проживания: от 700 грн в сутки за номер

Большинству отдыхающих пришлась по душе общая атмосфера — сосновый лес, целебный воздух, а также безупречная чистота в отеле, на пляже, у бассейна. "Для тех, кто устал от людей, забот и загазованности — вам сюда", — пишут пользователи.

Непосредственно в отеле многие хвалят хорошо продуманное и вкусное питание: "Самое главное, что очень разнообразное меню для деток, даже для самых маленьких, т.е. готовить, брать с собой всякие баночки с едой не нужно!" Многие отметили внимательность и отзывчивость персонала. В плюс отелю постояльцы ставят хорошо продуманную детскую анимацию (правда, для малышей). Для подростков, говорят туристы, развлечений не густо. А вот смутили отдельных отдыхающих "болванки" с пиратскими фильмами в кинозале, слабое освещение номеров, скудное фруктовое меню.

Porto Mare

Рекомендуют 74% туристов

Расположение: Крым, Алушта

Стоимость проживания: от 653 грн в сутки за номер

Инфраструктура и вкусное разнообразное питание пришлось по душе подавляющему большинству пользователей: "Все вкусно и на протяжении всей "шведской линии" — а она длится 2 часа — есть абсолютно все блюда". Качественная анимация для детей стала предметом восторгов значительного количества отдыхающих: "Дети целый день носятся по территории, без присмотра играют в футбол, детская комната вообще вне конкуренции, закрытая территория, персонал дружелюбный". Нравятся и развлечения для родителей: "Вечерняя программа анимации за 2 недели ни разу не повторилась! В общем, если вы действительно хотите отдохнуть с семьей и не заморачиваться досугом детей, то вам в этот отель!"

Многих порадовал собственный обустроенный пляж — большая территория, все удобства, бар, обслуживание. К недостаткам можно отнести некоторые сложности с заходом в море — неровное каменистое дно.

Goodzone Club

Рекомендуют 70% туристов

Расположение: Одесская обл., г. Каролино-Бугаз

Стоимость проживания: от 470 грн в сутки за номер

Инфраструктура, территория и уровень обслуживания пришлись по душе большинству отдыхающих. Отдельные овации некоторых туристов сорвала детская анимация: "Сына не видели вообще, ему 11 лет, проводил целый день с детьми и аниматорами, и мы были спокойны".

Выбирая номер для отдыха с детьми, постояльцы советуют пожертвовать видом на море в пользу вида на бассейн и задний двор. Аргументация такая: номера с видом на море находятся в одном корпусе с рестораном: "Когда проходили вечеринки (четверг-суббота), громкая музыка играла до 12-ти. И сколько раз я наблюдала картину, сидя в ресторане, как приходили люди из этого корпуса, жаловались, что не могут детей уложить спать".

Подавляющему большинству понравилась кухня, а вот скорость и качество обслуживания, по мнению постояльцев, нуждаются в улучшении.

Пальмира Палас 4*

Рекомендуют 69% туристов

Расположение: Крым, Ялта

Стоимость проживания: от 770 грн в сутки за номер

В целом путешественники отмечают, что все продумано специально "под детей": меню, игровая комната, бассейны, няни, аниматоры. Многие отметили высокий уровень туристического сервиса и образцово-показательную чистоту везде, а также хорошо спланированную СПА-зону: "Бассейн с морской водой, детский бассейн, "японская баня" — три бассейна, в первом вода +35, во втором +40, в третьем +10. В общем, даже в несезон тут просто супер".

Туристов несколько огорчила маленькая территория, но в то же время они отметили зеленую зону для прогулок поблизости: "Парк небольшой, но просто сказочно красивый, полный разноцветных, ароматных роз и всевозможной зелени".

Двоякое впечатление оставил ресторан: "отзывающиеся" разделились на 2 лагеря — одни хвалили кулинарные изыски и талант шеф-повара, другие сетовали на однообразную линейку на шведском столе.

Карпатські полонини

Рекомендуют 65% туристов

Расположение: Карпаты, в 5 км. от с. Орив

Стоимость проживания: от 97 грн в сутки с человека

Уединенный отель, расположенный среди леса в горах — отличный выбор для спокойного отдыха вдали от городского шума. Ближайший населенный пункт в 30 минутах езды на автомобиле. Досуг — в деревенском стиле: "Во время такого отдыха можно научиться ездить на лошадях, стать гончаром либо кузнецом".

Большинству отдыхающих очень понравилось питание, а персонал радовал отзывчивостью: приготовят рыбу, которую вы поймали в местном озере (на территории отеля) либо законсервируют грибы, которые вы насобирали в лесу.

Негативных отзывов об отеле практически нет.

Золотой Колос 3*

Рекомендуют 56% туристов

Расположение: Алушта

Стоимость проживания: от 390 грн в сутки за номер

Глаз туристов радует ухоженная территория с обилием красивых насаждений: "Территория маленькая, но красивая и обустроенная". Оздоровительные процедуры оценили по достоинству даже врачи: "Такого высокого уровня медицинского обслуживания даже в платных клиниках не встречал!"

Порадовал организованный детский досуг: "Для детей масса развлечений (площадка, городок, батуты, игры, конкурсы, мультики, представления и т.д.), увозили ребенка со слезами на глазах и обещаниями, что приедем еще".

Существенный минус для любителей традиционно морского отдыха — расстояние до пляжа около 2-х километров. "Автобус ходит, но раз в полчаса, и если у вас процедуры, это очень неудобно".

Лаванда Кантри Клаб

Рекомендуют 52% туристов

Расположение: Карпаты, с. Татаров

Стоимость проживания: от 580 грн в сутки за номер

"Территория гостиницы неимоверно красивая, природа просто чудо, свежий чистый воздух..." — приблизительно так начинается большинство отзывов об этом отеле, вернее, о его окрестностях. Хорошие впечатления остались от инфраструктуры, детского досуга и водных развлечений: "Отдыхал с семьей в июне. Погода была отличная, дети не вылазили из бассейна, воду в нем подогревали".

В то же время некоторое несоответствие в цене и качестве питания в отеле узрели многие постояльцы, они же рекомендовали питаться в соседних ресторанчиках: "Еда в ресторане вкусная, но очень дорогая за счет того, что продукты экологически чистые, закупаются в каких-то проверенных местах по соседству. Ходили в ресторанчики, кафе, там в два раза дешевле".