Twitter будет блокировать аккаунты за посты с негативной направленностью

Фото: techcrunch.com
Фото: techcrunch.com
Социальная сеть Twitter запускает функцию безопасности, которая позволит пользователям временно блокировать учетные записи (до 7 дней) за использование негативной лексики или отправку непрошенных комментариев

Новая функция безопасности, которая в ближайшее время появится в Twitter, позволит блокировать аккаунты пользователей на семь дней, сообщает Gadgets360. После того, как безопасный режим будет включен, системы социальной сети будут проверять содержание твитов и оценивать их возможное негативное воздействие, а также вероятность негатива и грубостей в общении между автором и тем, кто отвечает.

По заявлению компании, учетные записи, с которыми часто взаимодействуют, не будут автоматически блокироваться, поскольку учитываются существующие отношения.

Twitter ранее предпринял несколько шагов для решения проблемы домогательств в своей социальной сети, часто направленных на женщин и меньшинства.

"Мы хотим, чтобы люди в Twitter наслаждались здоровым общением, поэтому ограничиваем чрезмерные и нежелательные взаимодействия, которые могут вмешаться в эти разговоры", — заявили в компании.

По словам Twitter, безопасный режим можно включить в настройках, и в первое время он будет доступен для аккаунтов, в которых включены настройки на английском языке.

Также Twitter представил функцию Super Follows, которая позволит создателям контента получать ежемесячный доход от своих подписчиков.