Украинцы к Новому Году предпочли «подарки с адреналином»

Наиболее востребованными в канун Нового Года на рынке Experience Gifts, продающем впечатления, стали «подарки с адреналином»

По данным компании Best Moment, хитом новогодних продаж стал подарочный сертификат на пилотирование самолета. Кроме того, привлекали украинцев и более дорогие впечатления в подарок, такие, которые реализуются за пределами страны. Например «Стать гонщиком Формулы-1» во Франции. 

«Честно говоря, этот факт нас удивил, так как обычно высокие объемы продаж демонстрируют подарки средней ценовой категории. По нашим прогнозам, должны были лидировать сезонно-актуальные впечатления – мастер класс по сноуборду, сноукайтинг. Однако даже зимой украинцы предпочли полеты другим развлечениям», - отмечает Дарья Захарова, генеральный директор компании Best Moments в Украине. 

Также большим спросом пользовались «Подарки для детей». Среди них лидируют мастер класс игры на барабанах и детская фотосессия. Впечатления в подарок стали очень популярны и в бизнесе. Корпоративные клиенты отдают предпочтение различным СПА процедурам.

К Experience Gifts европейцы уже давно привыкли, и дарят их гораздо чаще, чем украинцы. Если сравнивать с Европой, где 30% всех подарков – это впечатления, то Украина отстает в несколько раз. К примеру, в Киеве около 70% населения ни разу не пользовались услугами такого рода.