Украинки теряют позиции

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) сильнейших теннисисток мира победительница Открытого чемпионата США американка Серена Уильямс продолжает удерживать первое место

обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) сильнейших теннисисток мира победительница Открытого чемпионата США американка Серена Уильямс продолжает удерживать первое место.

Вслед за Сереной разместилась экс-королева тенниса сербка Елена Янкович. Замыкает тройку лидеров ее соотечественница Ана Иванович. Далее следует дивизион россиянок: четвертая — Елена Дементьева, пятая — Динара Сафина, шестая — Мария Шарапова, седьмая — Светлана Кузнецова.

Украинки опускаются в рейтинге

Что касается украинок, то они, к сожалению, не изменили своих позиций в положительную сторону. Так, первая ракетка Украины Алена Бондаренко опустилась на две ступеньки и сейчас занимает 32-е место. Мария Корытцева расположилась на 54-й строчке, Екатерина Бондаренко променяла 54-е место на 55-е, Татьяна Перебийнис с 64-й позиции опустилась на 69-ю. Остальные наши теннисистки не попали в «сотку»: Юлия Вакуленко — 121-я, Оксана Любцова — 163-я, Татьяна Лужанская — 170-я и Виктория Кутузова — 173-я.

У мужчин без изменений

В мужской сетке ATP тройка лидеров не изменилась. Как и прежде рейтинг возглавляет испанец Рафаэль Надаль, Роже Федерер из Швейцарии занимает второе место, третьим идет серб Новак Джокович. Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский сумел подняться на две строчки и теперь находится на 82-м месте. Остальные украинцы все никак не могут попасть в сотку сильнейших теннисистов и находятся от нее очень далеко, занимая места во второй сотне. Так, Илья Марченко расположился на 209-й позиции, а Сергей Бубка только на 283-й.